• » » Итоги второго отборочного этапа «IT-Планета 2015/16»

Итоги второго отборочного этапа «IT-Планета 2015/16»

04 мая 2016

Итоги второго отборочного этапа «IT-Планета 2015/16»
    Подведены результаты отборочных этапов
    Международной олимпиады «IT-Планета 2015/16».
    25 апреля 2016.
    Подведены результаты отборочных этапов Международной олимпиады «IT-Планета 2015/16».
    В рамках второго отборочного этапа прошли дистанционные соревнования по 15 конкурсам, организованным партнерами соревнований компаниями , Cisco, D-link, Huawei, InterSystems, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур и AT Consulting

Соревнования предусматривали решение практических кейсов, а также создание творческих работ на заданные темы. Во втором этапе соревнований приняли участие 1142 студента и молодых дипломированных специалиста из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России и Украины.

В качестве экспертов выступили специалисты компаний-организаторов конкурсов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний: 1С-Гэндальф, Моризо, Dalee, ArtWell, WOW, Trinity Digital, MST, Techart, Creative People, TIMEr, ИСПРАН и LinuxCenter.

Томский экономико-промышленный колледж представляли 9 студентов:

1.Вачков Вячеслав, гр. 1931с, Конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», тестирование (преподаватель Онюшев Н.Ф.)

2.Кондратьев Виталий, гр. 1931с, Конкурс «Веб-дизайн», Туристическая компания - «К центру Земли», отправлена работа (преподаватель Уляхин В.А.)

3.Пархоменко Сергей, гр. 1921с, тестирование в четырех конкурсах (преподаватель Онюшев Н.Ф.):

•    Конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8»
    •    Конкурс компании Oracle «Программирование: Java»
    •    Конкурс компании СКБ Контур «Программирование: C# и ASP.NET MVC»
    •    Конкурс компании Oracle «Программирование: SQL»

4.Серебреников Илья, гр. 1931с, Конкурс «Веб-дизайн», Путешествие к центру Земли, отправлена работа (преподаватель Онюшев Н.Ф.)

5.Шелл Владислав, гр. 1931с, Конкурс «Веб-дизайн», Vertical Travel, Конкурс «Разработка мобильных приложений -«ТЭПК», отправлены работы (преподаватель Онюшев Н.Ф.)

6.  Шныптев Станислав, гр. 1921с, Конкурс «Веб-дизайн», EarthX, отправлена работа (преподаватель Летягина И.Е.)

7. Команда студентов из гр. 0541с: Косолапова Наталья (капитан), Сухушин Максим, Тимошин Дмитрий, Конкурс свободной робототехники "РобоФабрика, отправлена работа в номинации «Эскиз» (преподаватель Науменко А.Д.)

Результаты участия наших студентов приведены в соответствующих протоколах и подтверждены сертификатами. Сертификаты в Конкурсе свободной робототехники «РобоФабрика» будут выданы позже.

Протокол конкурса "Веб-дизайн"

Протокол конкурса "Разработка мобильных приложений"

Протокол конкурса свободной робототехники "РобоФабрика"

Результаты всех конкурсов второго отборочного этапа:

1. Конкурс компании AT Consulting «Решение социально значимых задач с помощью простых ИТ-систем» - смотреть протокол.

Разработка задания и проверка работ осуществлены экспертами компании AT Consulting.

2. Конкурс компании СКБ Контур по программированию: C# и ASP.NET MVC - смотреть протокол.

Разработка задания и проверка работ осуществлены экспертами компании СКБ Контур.

3. Конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8» - смотреть протокол.

Разработка задания и проверка работ осуществлены экспертами компании 1С-Гэндальф.

4. Конкурс компании Oracle по программированию: Java - смотреть протокол.

5. Конкурс компании Oracle по программированию: SQL - смотреть протокол.

6. Конкурс компании InterSystems по объектной СУБД Caché и BI DeepSee - смотреть протокол.

Разработка задания и проверка работ осуществлены экспертами компании InterSystems.

7. Конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях» - смотреть протокол.

Разработка задания и проверка работ осуществлены экспертами Сетевой академии Cisco.

8. Конкурс компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование» - смотреть протокол.

Разработка задания и проверка работ осуществлены экспертами компании D-Link.

9. Конкурс компании Huawei «Технологии и оборудование мобильных сетей 4G (LTE)» - смотреть протокол.

Разработка задания и проверка работ осуществлены экспертами компании Huawei.

10. Конкурс «Разработка мобильных приложений» - смотреть протокол.

Проверка работ осуществлена экспертами компаний Моризо, MST Digital Agency и TRINITY Digital.

11. Конкурс «3D-моделирование» - смотреть протокол.

Проверка работ осуществлена экспертами компаний Текарт и Creative People

12. Конкурс «Веб-дизайн» - смотреть протокол.

Проверка работ осуществлена экспертами компаний Dalee Digital Agency, WOW, Артвелл, Моризо, MST Digital Agency и Текарт

13. Конкурс дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом» - смотреть протокол.

Проверка работ осуществлена экспертами ИСП РАН.

14. Конкурс «Администрирование Linux» - смотреть протокол.

Разработка задания и проверка работ осуществлены экспертами компании ГНУ/Линуксцентр.

15. Конкурс свободной робототехники «РобоФабрика» - смотреть протокол.

По результатам второго отборочного этапа определены победители по странам и федеральным округам России, а также участники международного финала. Участники, занявшие призовые места, получат дипломов победителей.

Победителям отборочных этапов предстоит решающий этап соревнований на международном финале, который пройдет в период с 27 по 30 мая в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета им. первого Президента Б.Н. Ельцина. Финалисты получат в течение апреля на зарегистрированную электронную почту приглашения и дополнительные инструкции по подготовке к финалу.

Поздравляем всех участников!

Надеемся, что в следующем году от нашего колледжа

в Международной олимпиаде IT-Планета 2016/2017

примут участие намного больше студентов!

Зав. кафедрой ИТ Онюшев Н.Ф.