• » » День призывника-2016

День призывника-2016

30 апреля 2016
       27 апреля  2016 г. на уроке ОБЖ студенты первого курса группы 0151с специальности «Технология машиностроения» с преподавателем Гармашовым Д.Д. посетили мероприятие «День призывника».
       Прекрасным солнечным днём в военной части города Томска прошло празднование Дня призывника, в котором приняли участие: школьники, студенты и кадеты.
       На празднике был проведен целый ряд различных мероприятий.
       В начале учащиеся военных школ и академий продемонстрировали свою спецподготовку и навыки владения оружием. Были показаны различные приёмы рукопашного боя, приёмы самообороны и способы защиты от противника.
       Много впечатлений вызвала выставка оружия и техники, которые использовались во время войны. Каждая деталь несла в себе частичку того ужасного времени, когда наши солдаты проливали кровь за нас, за наше будущее.  Может именно благодаря одному из экспонатов на этой выставке была спасена чья-то жизнь, мы не знаем этого, но, глядя на оружие, представляешь военные действия Великой Отечественной войны 1941 -1945гг.,  взрывы, все разрушено, а в лесу солдаты, готовящиеся к предстоящим битвам за нашу Родину.
       Праздник прошёл великолепно, захватывающее выступление, интересная выставка и много позитивных эмоций. Я надеюсь, что такие мероприятия будут проводиться гораздо чаще, ведь они показывают молодёжи, что нужно верить в себя и в свои силы. Нужно защищать свой родной край и преодолевать все препятствия на пути к победе!
    Студентка гр.0151с Скворцова Д.
    Преподаватель ОБЖ Гармашов Д.Д.
    День призывника-2016День призывника-2016День призывника-2016День призывника-2016День призывника-2016День призывника-2016День призывника-2016