• » » Насыщенный спортивный апрель

Насыщенный спортивный апрель

10 мая 2016

Прошедший апрель был насыщен спортивными событиями.
        С 4 по 23 апреля в спортивных залах ТКСТ и ТБМК проходило первенство города по волейболу среди студентов учреждений ПОО Томской области.    В юношеском первенстве принимали участие 12 команд. Они были разбиты на две подгруппы. Игры в группах проходили по круговой системе. Сборная ТЭПК выиграв у команд: ТТИТ = 2:1; ТКСТ = 2:1; КИПТСУ = 2:0; СПК = 2:0 и уступив будущим чемпионам, команде ТПТ со счетом 0:2, заняла в группе второе место и вышла в полуфинал. В полуфинале соперником нашей команды была команда ТАДТ. Проиграв эту встречу со счетом 0:2 наши юноши в последний день играли с командой ТМТТ за третье место. Встреча закончилась со счетом 2:1 в нашу пользу. Таким образом, команда юношей ТЭПК заняла третье место в первенстве города.

У девушек борьбу за медали вели восемь команд. Они также были разбиты на две группы.

Команда ТЭПК последовательно обыграла команды: «ТомИнТех» = 2:0; ТПТ = 2:0; ТБМК =2:0 и с первого места вышла в полуфинал, где обыграла команду ТАК со счетом 2:0. В финале наши девушки вновь встречались с командой ТБМК, которые в полуфинале обыграли девушек Педагогического колледжа.

Первую партию финального матча выиграла команда медицинского колледжа, во второй партии сильнее были наши девушки. В третьей, решающей партии была очень упорная борьба. В концовке партии удачливее были хозяйки площадки, 15:13 и команда ТЭПК оказалась на втором месте.

0246с

Команда девушек стала серебряными призерами первенства города!

Готовил команды к соревнованиям преподаватель ФВ колледжа – Древелев Михаил Анатольевич.

Насыщенный спортивный апрельНасыщенный спортивный апрельНасыщенный спортивный апрельНасыщенный спортивный апрель

С 26 по 30 апреля на стадионе средней школы №27 прошло первенство города по мини-футболу. Из-за сжатых сроков проведения и большого количества команд формула турнира была сложной. Сначала команды были разбиты на три группы по четыре команды в каждой. В полуфинал выходили победители групп и лучшая ( по дополнительным показателям) из команд занявших вторые места в группах.

Свой первый матч команда ТЭПК проиграла команде ТАДТ со счетом 3:7. Вторую игру, проигрывая за 2 минуты до конца, наши ребята смогли выиграть у команды «ТомИнТеха» 5:4.

В третьей игре была повержена команда КИПТСУ со счетом 6:0. Именно из-за хорошей разницы забитых и пропущенных мячей команда ТЭПК, заняв второе место в своей группе, вышла в полуфинал.

В игре за выход в финал наши юноши обыграли команду ТТИТ со счетом 7:3.

В финале нашей команде предстояло сыграть с командой ТКСТ, которая в своем полуфинале обыграла команду ТАДТ – 3:0.

«Коммуналы» - опытная команда, одним составом они третий год подряд выходили в финал. Поэтому они считались фаворитами. Первый тайм был очень упорным. Счет 1:1 свидетельствует об этом. Во втором тайме борьба стала более жесткой, но за счет частых замен наша команда увеличила темп и к финальному свистку мы выигрывали 5:2. ТЭПК – ЧЕМПИОН!