• » » RoboCup Russia Open 2016

RoboCup Russia Open 2016

12 мая 2016
       Сегодня студенты групп 0541с и 0351н вместе со своими кураторами Науменко А.Д. и Айкиной Л.А. посетили открытый российский этап чемпионата RoboCup Russia Open 2016 в рамках III всероссийского форума молодых ученых U-NOVUS.

Экскурсовод провел ребят по основным площадкам, где проходят показательные выступления роботов различных назначений: роботы-спасатели, роботы-футболисты, роботы-танцоры и другие.

Больше всего студентов впечатлили роботы-футболисты, которые действительно могут сами пинать мяч и играть в футбол! Также они самостоятельно встают, если случайно упали.

Мероприятие получилось действительно масштабным. Очень много людей, в том числе школьников и студентов, пришли посмотреть на разработки молодых ученых и изобретателей. Очень удивил столь юный возраст участников чемпионата.

Преподаватель Науменко А.Д.

RoboCup Russia Open 2016RoboCup Russia Open 2016RoboCup Russia Open 2016