• » » День метролога в колледже

    День метролога в колледже

    20 мая 2016

       Всемирный день метрологии, который отмечается 20 мая, в этом году проходит под девизом: Измерения в динамическом мире.

       Мы живем в динамически изменяющемся мире, во времена бурного развития промышленности в нашей стране. Предприятиям нужны молодые профессиональные кадры, в связи с этим на нас возложена огромная ответственность.

       Для студентов гр. 0256с этот день прошел не совсем обычно.

       За круглым столом ребята познакомились с историей возникновения и организацией этого праздника, обсудили проблемы связанные с современным изменчивым положением в мире.

       В процессе учебного занятия ребята решали ситуационные и производственные задачи, изучили современное оборудование повышенной точности. В результате ребята приобрели навыки профессионального мастерства при измерении на новом оборудовании, а так же научились делать заключение и заполнять сопроводительную документацию.

       В конце занятия ребята провели заранее подготовленное интеллектуальное задание и для преподавателя.

       Все пришли к выводу, что качество и измерения неразрывно связанны между собой.

    Вы в курсе что и как измерить,
    В ваших руках все эталоны,
    Вам без сомнений можно верить,
    Ведь вы диктуете законы.

    День метролога в колледжеДень метролога в колледжеДень метролога в колледжеДень метролога в колледжеДень метролога в колледжеДень метролога в колледжеДень метролога в колледжеДень метролога в колледже

    Отзывы студентов гр. 0256с

       Бабочкина Ирина

       Во всем мире празднуется День метрологии. Мы были участниками различных заданий, среди них были задания на сообразительность, образное мышление. Такие праздники помогают сплотить коллектив и дают нам представление о нашей будущей специальности.

    Наше пожелание кафедре: проводите такие мероприятия чаще.

       Сагетдинова Надежда

       Наша кафедра и весь мир отмечал День метролога. Мы поняли, что такие занятия помогут нам иметь большее представление о нашей специальности. Очень интересные задания наша группа выполнила на отлично.

       Кочурова Алина

    Сегодня мероприятие прошло необыкновенно круто! Три пары пролетели незаметно для нас, потому что мы узнали много нового. В заданиях было много вопросов на логику, но мы справились со всеми заданиями, потому что мы были одной командой.

       Также мы сегодня измеряли детали на оптических приборах, что для нас совершенно новое и научились более ответственно относиться к заполнению документации.

       Хотим поблагодарить организатора данного мероприятия Якимович Елену Юрьевну. Спасибо за устроенный для нашей группы праздник. Мы хотим, чтобы их было много, потому что наша группа очень интеллектуальная, дружная и во время этого занятия мы даже не соперничали, хоть и было у нас две команды. А в итоге - победила команда профессионалов -0256с.

    Якимович Е.Ю., преподаватель