• » » Итоги областного конкурса «Снежная вахта-2016»

    Итоги областного конкурса «Снежная вахта-2016»

    25 мая 2016
       Пришла весна. Скоро лето! На улице тепло, и мы уже забыли про снег, лед и холод. Так принято, что именно в мае-июне мы подводим итоги нашей деятельности, в том числе и трудовой. В марте среди всех образовательных учреждений города и области проходил конкурс «Снежная вахта-2016». Цель этого общегородского социального конкурса – помощь по очистке от снега дворов ветеранов, одиноких пенсионеров, инвалидов и объектов социальной сферы. Координатором являлось Управление молодежной политики: собрание капитанов команд, адреса для уборки, отчеты по объектам.

    Итоги областного конкурса «Снежная вахта-2016»    В начале февраля от нашего колледжа были поданы заявки для участия двумя группами второго курса. Группа 0141с назвала свою команду «ТЕХМАШ», а группа 0142с – «ВЖИК» (расшифровка: «ВключилЖажалИКрути»). Стартовал конкурс 1 марта 2016 года на площади перед Дворцом зрелищ и спорта, а завершился 15 мая. 19 мая снова на той же площади состоялось итоговое мероприятие, где были оглашены результаты. Наши команды получили Дипломы и благодарственные слова от мэра города Кляйна Ивана Григорьевича, а также благодарственное письмо от МАДОУ № 11 за оказанную помощь в уборке территории детского сада.

       В течение длительного времени студенты двух наших групп в этом конкурсе усердно принимали участие под руководством Петровой Надежды Петровны и Ниденс Татьяны Васильевны. Капитаны команд «ТЕХМАШ» - Дорохов Кирилл, и «ВЖИК»- Бурденов Семен, ответственно направляли отчеты и фотографии о проделанной работе.

       За весь период вахты командами было убрано 16 объектов, в том числе и территория нашего колледжа.

    Администрация колледжа выражает благодарность педагогам, капитанам команд и студентам колледжа
    за активное участие в конкурсе «Снежная вахта»,
    и желает в следующем году потрудиться «на славу» и победить!

    Е.А. Часовских,
    зам.директора по УВР
    О.В. Яворская,
    педагог-организатор
     
    Итоги областного конкурса «Снежная вахта-2016»Итоги областного конкурса «Снежная вахта-2016»Итоги областного конкурса «Снежная вахта-2016»