• » » Студенческое братство на площади Новособорной

Студенческое братство на площади Новособорной

30 января 2012
    Студенческое братство на площади Новособорной   По традиции 25 января на площади Новособорной у памятника Святой Татьяне состоялось праздничное мероприятие, посвященные Дню студента. В нем  приняли участие 30  лучших студентов нашего колледжа.
       Мэр Николай Николайчук зачитал Указ о проведении в Томске главного студенческого праздника, начальник отдела детских и молодежных организаций администрации г. Томска  Александр Лисицин призвал всех к студенческому братству. На площади звучали песни, стихи. Впервые в этом году в программе гуляний  было  распитие безалкогольного глинтвейна и угощение полевой кашей, розыгрыш семи iPhone и множество конкурсов. Во время праздничной программы работали полевые кухни. Говорят,  было сварено 150 килограмм гречневой крупы и выпито 300 литров сбитня.
       И, не смотря на  морозный день, студентам колледжа праздник очень понравился!
       Я думаю, что делегаты от нашего колледжа полностью почувствовали свою причастность  к большой армии томских студентов!

Ходаева Татьяна,
    староста группы 08101н