• » » Практика «айтишников-1931» в ООО «ГеоС»

    Практика «айтишников-1931» в ООО «ГеоС»

    07 июня 2016
       Группа 1931с, специальность «Прикладная информатика», вышла на производственную практику!
    Практика «айтишников-1931» в ООО «ГеоС»   6 июня 2016 года группа 1931с в полном составе вышла на производственную практику на предприятие ООО «ГеоС».
       На предприятии группу встретил технический директор компании Пудалов Максим Дмитриевич. Он рассказал студентам о компании, задачах, стоящих перед компанией, и о перспективах развития. Затем Максим Дмитриевич рассказал о требованиях, предъявляемых к практикантам, и поставил перед студентами задачу, которую им предстоит решить за время прохождения производственной практики. Задача предполагает выполнение группового проекта – Разработка сайта по определенной тематике. Для выполнения данной задачи каждому студенту было предложено выбрать свою роль в данном проекте:
    • менеджер;
    • аналитик;
    • frontend’ер (разработчик интерфейса взаимодействия с пользователями – клиентская часть);
    • backend’ер (разработчик функционала сайта – серверная часть);
    • тестировщик.
       После бурного обсуждения группа разделилась на 5 команд, в каждой из которых присутствовали менеджер, аналитик, frontend’ер, backend’ер и  тестировщик.
       Ответив на все вопросы студентов, Максим Дмитриевич остался с менеджерами проектов, перед которыми были определены темы, цели и задачи проекта для каждой из команд. Далее менеджерам проекта необходимо будет работать с каждым из членов команды, определяя их трудовые функции в проекте, и контролировать их выполнение.
    Практика началась!
    Зав.кафедрой ИТ Онюшев Н.Ф.