• » » Do you speak English?

Do you speak English?

08 июня 2016
        Можете ли вы рассказать о своей будущей специальности или профессии на английском языке?
       7 июня в нашем колледже прошёл заключительный презентационный этап исследовательского проекта «Говорят профессионалы».
       В рамках проекта студенты  в течение этого учебного года собирали учебные материалы по дисциплине «Иностранный язык», связанные с их будущей профессией - вокабуляры, учебные аудио - и видеофайлы. 29 студентов приняли участие в сборе информации, они пополнили видеотеку кабинета иностранного языка 26 учебными фильмами для студентов технического профиля и 20 - для экономического. Материалы будут переданы в библиотеку колледжа для всеобщего доступа, разрабатываются пакеты заданий к каждому фильму. Данные учебные материалы так же могут быть размещены в системе «Moodle» для самостоятельной работы студентов.
       На мероприятии присутствовали студенты групп 1551с и 2156с. Они ознакомились с лексикой по теме «Профессии», аудировали тематический диалог, играли в языковые игры и слушали сообщения студентов разных специальностей и профессий колледжа. Компетентное жюри в лице преподавателей Галлямовой Л.Г. и Шериной Г.В. оценивало выступление участников по следующим критериям:
    • Слухо - произносительная сторона речи (правильность, темп).
    • Эмоциональная окрашенность речи и обращение к слушателю.
    • Содержание речевого высказывания и качество презентации.
       Присутствующие студенты, а так же заместитель директора Пояркова О.Н. и методист Бердинских В.П. голосовали за лучший доклад, определяли приз зрительских симпатий.
       Шараев Кирилл (0351н) представил профессию «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов», Батурин Марк (0142с) рассказал о технологии машиностроения, Суслопаров Олег и Кобзев Алексей (0551с) поведали о специальности «Электронные приборы и устройства», Бочкарёва Алина (1251с) презентовала специальность «Земельно - имущественные отношения», Аникина Мария (0841с) отличилась оригинальной презентацией труда экономистов и бухгалтеров, Кузьмичёва Яна (1551с) получила зрительские симпатии за сообщение о специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение», Крохалева Елизавета (0256с) представила специальность «Техническое регулирование и управление качеством».
    Жюри определило победителей:
    I.   Аникина Мария (0141с)
    II.  Батурин Марк (0142с)
    III. Кузьмичёва Яна (1551с)
       Провела мероприятие и подготовила информацию руководитель проекта преподаватель Мерзлякова О.В.
    ФОТО Стариковой Л.С.
    Do you speak English?Do you speak English?Do you speak English?Do you speak English?Do you speak English?Do you speak English?Do you speak English?