• » » «Для России я жил»

«Для России я жил»

10 июня 2016

12 июня во всех уголках нашей необъятной страны будут отмечать День России (до 2002 года этот праздник назывался День независимости России). Именно этой дате были посвящены уроки истории и обществознания, проведенные 10 мая 2015 года в группах 1 курса колледжа, подготовленные преподавателями А.А. Прокопенко и Р.И. Петровым на тему: «Для России я жил».

Начался урок в группах 1251с по специальности: «Земельно-имущественные отношения», и 0851с, «Экономика и бухгалтерский учет», вступительным словом преподавателя социально-гуманитарных дисциплин А.А. Прокопенко о праздновании Дня России, о значении слов Родина, народ, природа, Россия.

Студенты подготовили и представили презентации о выдающихся личностях: декабристе Г.С. Батенькове, А.И Берге, Ю.А. Гагарине.

Закончилось занятие просмотром кинофильма кинорежиссера Г. Чухрая: «Баллада о солдате», студенты получили задание написать рецензию на этот фильм.

На уроке присутствовали более 30 человек.

Методист А.А. Прокопенко

«Для России я жил»