• » » «Россия – это мы!»

«Россия – это мы!»

14 июня 2016
       11 июня на главной площади Высоковского сельского поселения состоялся ежегодный районный фестиваль национальных культур «Россия – это мы!».

В этом году фестиваль носил название «Алашань покшчи!» ( Большой День коня!) посвященный Дню России.

В программе фестиваля были предусмотрены мероприятия для всех возрастов от мала до велика: соревнования по конному спорту; национальная кухня; выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Ремесленный взвоз»; конкурс «И только лошади летают вдохновенно…»; «Сказочный лес» - интерактивная программа с игровыми элементами; обряд «Моление о лошадях» (Алашань озкс); национальная борьба тюркских народов; конкурс мини-скачек на игрушечных лошадках; открытый конкурс авторской песни у костра «Споемте, друзья!»; ночная дискотека; праздничный фейерверк.

Участники выставки – ярмарки преподаватели нашего колледжа: Важова Галина Леонидовна и Симакова Светлана Владимировна предоставили на выставку свои работы и работы обучающихся.

Каждый, кто принял участие в выставке–ярмарке получил Диплом участника.

Социальный педагог Симакова С.В.

«Россия – это мы!»«Россия – это мы!»«Россия – это мы!»«Россия – это мы!»«Россия – это мы!»«Россия – это мы!»