• » » Главный студенческий праздник!

Главный студенческий праздник!

01 февраля 2012
    Главный студенческий праздник!   Празднование "профессионального" дня студентов  в Томском экономико-промышленном колледже  стало традиционным  мероприятием с чествованием отличников, хорошистов, спортсменов, активистов и  студентов, проявляющих себя в различных сферах общественной жизни.
       27 января 2012 года в актовом зале нашего колледжа состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню студента. В этот праздничный день директор колледжа Наталья Викторовна Кузнецова вручила  «Почетные грамоты» студентам, имеющим отличные успехи в учебе, заведующие отделениями - «Грамоты» «хорошистам», руководители центров студенческого самоуправления – «Благодарности» активистам, волонтерам. Отличная  и хорошая учеба – это огромный труд, который приносит радость! Все поздравления студенчество принимало бурными аплодисментами!
       Известно, что день студента называют «Татьяниным днем». Татьяна была покровительницей слабых и обездоленных.  В этот день в России традиционно раздавали хлеба  особо нуждающимся...  Наши Татьяны, как в легенде, угостили в зале  студентов  хлебными сухариками  и конфетами.
       Хорошей традицией  для студентов, имеющих один-единственный долг по какому-либо предмету, в этот день на сцене происходит «обрубание хвоста». Главный студенческий праздник! Поистине театральное зрелище открылось для всех студентов, когда на сцене для церемонии «обрубания хвоста» появился лауреат многочисленных конкурсов «Серебряная шинковка», обладатель премии «Золотая гильотина», почетный хвосторуб  - Кузнецова Наталья Викторовна. И собственной  рукой директора колледжа Натальей Викторовной Кузнецовой  из чаши был выбран один свиток с именем, фамилией и номером группы студента! И «долг прощен того ж числа…» Назарову Михаилу – студенту группы 01716-с и  Никиенко Наталье – студентке группы 15111-с. Поздравляем счастливчиков!
       Председатель студсовета Анастасия Круглова и ответственная по старостату колледжа  Ходаева Татьяна вручили «Сертификаты» и «Сладкий приз» группам за победу в конкурсе презентаций «Моя группа» и поздравительные стенгазеты «Новый год настает…».    Координатор студенческого самоуправления – Ольга Валерьевна Яворская вручила «Благодарности»  и «Грамоты» за ответственность, надежность представителям студсовета.
       Центр студенческого самоуправления  «Творчество» подготовил поздравительные номера. Молодцы, уважаемые студенты, дерзайте  в учебе и творчестве  и дальше! Желаем успехов! И помните - главное знать, что успех, это результат вашего труда, вашего умения, а не случайность, которая то ли будет, то ли нет. Главный секрет успехов и удовлетворения заключается в умении мыслить самостоятельно, в умении точно выбирать цель и настойчиво к ней стремиться.
    Праздничное мероприятии удалось!

Успех не придет к вам сам однажды утром, успех нужно делать своими руками.
    Успех- это не изменчивая фортуна, успех- это не случайность,
    успех- это не лотерейный билет.
    Чтобы делать свой успех, нужно знать законы и правила, которым он подчиняется.
    Успех, это закономерный результат ваших усилий, вашего совершенства.

Ты – студент!
    Мы громко скажем: «Это точно по тебе!»
    Пусть тебе удача даже
    Улыбается во сне!
    Мы желаем на «отлично»
    Сдать экзамены на жизнь!!!

Круглова Анастасия,
     председатель студсовета колледжа