• » » 19 экспедиция поискового отряда «Патриот» завершилась

19 экспедиция поискового отряда «Патриот» завершилась

02 сентября 2016

С 05 по 25 августа 2016 года в Смоленской области, Ярцевском районе проходила Вахта Памяти по поиску останков без вести пропавших солдат советской армии. В экспедиции участвовали 14 человек. Работа шла совместно с ПО "Безымянный" г. Ярцево (командир А.П. Серков).

В результате были найдены останки 24 человек (21 советских солдат и 3 немецких солдат). Обнаружено 2 советских медальона и 1 именная вещь – ложка «Вася Шепелев». Один медальон на экспертизе в г. Москве.

Томский экономико-промышленный колледж представляли 2 студентов Кондратьев Виталий и Филонов Владимир, а также абитуриент Сизинцев Эдуард.

Все останки солдат, кроме немецких, будут захоронены 9 сентября 2016 года на Поле Памяти в г. Ярцево.

Репортаж «Томское время»  http://tomsk-time.ru/news/13235/

Елезов Максим Анатольевич,
    Председатель ТРО ООД "Поисковое движение России",
    Командир поискового отряда "ПАТРИОТ"