• » » Куда уходит детство? В профессию!

Куда уходит детство? В профессию!

03 сентября 2016

В этом году 390 школьников стали первокурсниками  нашего  колледжа! К встрече с ними готовились все: и преподаватели, и мастера производственного обучения, и администрация,  и студенты старших курсов, готовивших праздничную программу под руководством педагогов воспитательной службы.
       Этот праздник для первокурсников отмечается вновь и вновь в нашем колледже ежегодно. В этом году праздничное мероприятие открылось танцевальной композицией «Куда уходит детство», которое подготовили студентки хореографической студии и, конечно же, приветственными словами директора колледжа Натали Викторовны Кузнецовой: «С Новым годом! С Новым учебным годом!»  Также студентов поздравила  главный специалист Департамента профессионального образования Светлана Николаевна Твердохлебова, сделав акцент, что в колледже действует замечательное студенческое самоуправление и что педагоги  колледжа - первоклассные профессионалы! Прозвучали поздравления и от заведующей Промышленным отделением Елены Михайловны Шубицкой.
       А дальше певоркурсники знакомились… с помощниками директора,  кураторами групп,  с центрами студенческого самоуправления и его координатором – Яворской Ольгой Валерьевной. Центр «Здоровье» представил преподаватель физической культуры Древелев Михаил Анатольевич, центр «Патриот» - боец поискового отряда Кривошеин Илья, студент 3 курса. Центр «Волонтер»  и «Арт-студию» - Пахлова Виктория Константиновна. Кстати, Виктория Константиновна вместе с новобранцами  и преподавателями  сделала такую классную игру с залом, что вряд ли кто-либо смог устоять от такого позитива! Также были представлены центры студенческого самоуправления «Общежитие – наш дом» и «СтудИнформ». Центр «Творчество» преподносил один подарок за другим: студенты пели, а педагоги дополнительного образования  Валевич Ольга Степановна и Банюк Ольга Сергеевна показали  свои творческие номера, на примере которых, надеемся, студенты первого курса тоже продемонстрируют свои таланты  и запишутся уже 6 сентября во все представленные центры. Студентам-первокурсникам, конечно, пока все ново, но пройдет не так много времени, и они станут полноправными студентами и активными, инициативными участниками студенческой жизни нашего колледжа.
       Начало нового учебного года – самый яркий, интересный и запоминающийся праздник, потому что это радость встречи с друзьями, символ добрых начинаний, смелых экспериментов, открытий и свершений!

Уважаемые первокурсники!
    Не упускайте возможностей, открывающихся в процессе обучения,
    цените новые впечатления и настоящую студенческую дружбу.
    Мы, педагоги колледжа,  уверены,  что вы будете достойно продолжать
    славные традиции нашего образовательного учреждения!

Огромное спасибо всем студентам-старшекурсникам,
    участникам и ведущим  праздничной программы «День знаний»!

О.В. Яворская, педагог-организатор
    ФОТОРЕПОРТАЖ  Бугровой  Алины, центр  СтудИнформ