• » » Цепочка доверия

Цепочка доверия

28 сентября 2016

В России в сентябре стартовали квесты, посвященные детскому телефону доверия. Первая такая игра прошла в Омске, а затем эстафету подхватили во многих регионах России. 24 сентября квэсты состоялись в Томске, в которых приняли участие и студенты нашего колледжа.
       Игры в формате квеста, которые так любят современные дети, позволяют погрузиться в другую реальность и «пройти» ситуации, которым не учат на уроках в школе. Например, подросткам часто кажется, что их не понимают. Основная цель игры - напомнить подрастающему поколению, что с любыми своими проблемами они всегда могут обратиться по номеру детского телефона доверия и получить помощь бесплатно и анонимно. Все участники игры получили стикеры с QR-кодом для скачивания мобильного приложения «Детский телефон доверия».
       «Чтобы донести до ребенка или подростка какую-то информацию, очень важно говорить с ним на одном языке. Поэтому мы всегда стараемся найти нестандартный подход, новые форматы, которые будут интересны ребятам. Цель акции - ещё раз напомнить, что у детей, подростков, их пап и мам всегда есть возможность набрать номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 и абсолютно анонимно поговорить с профессиональным квалифицированным психологом», - рассказала председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.
       На данное мероприятие с огромным удовольствием пошла группа первого курса № 0761с.  Студенты с удовольствием участвовали в квесте, получили «море» позитивного настроения. Было весело и круто!

Пахлова В.К.,
    куратор группы №0761с

Цепочка доверияЦепочка доверияЦепочка доверияЦепочка доверияЦепочка доверияЦепочка доверияЦепочка доверия