• » » Итоги волонтерской деятельности за сентябрь

Итоги волонтерской деятельности за сентябрь

30 сентября 2016

С 7 сентября  2016 г. в колледже работает центр волонтерской деятельности «Бодрость духа»,  в настоящее время в его составе уже более 20 студентов. Косолапова Наташа (группа 0541с) – ответственная за направление «Сотрудничество с фондом Алены Петровой» и за участие команды в городской «Волонтерской лиге».  Грюнберг Алена (группа 1951с)  – ответственная за сотрудничество с благотворительным фондом «Меркурия»  (зоозащита, репетиторство и организация досуговой деятельности с детьми из детских домов). Координатор  центра волонтерской деятельности «Бодрость духа» - Пахлова Виктория Константиновна, педагог-организатор.
       За сентябрь месяц команда приняла участие в следующих мероприятиях:
       11 сентября -  посадка саженцев в Лагерном саду «Аллея любви» совместно с благотворительным фондом «Меркурия» и детьми из детского дома «Орлиное гнездо». Для участников этой акции была организована игровая программа и все вместе кормили белочек.
       17 сентября, в субботний день, Пахлова Виктория Константиновна ездила в детский дом «Орлиное гнездо». Суббота  прошла «супер»! Играли в дворовые игры: «уголки», «вышибалы», общались, учились кататься на роликах. Дети после игровой программы поехали на футбол на стадион «Труд», где наш волонтер выступил в роли фотографа и с радостью запечатлел счастливые лица ребят.
       18 сентября – направление «зоозащита»: были в приюте для брошенных животных (по адресу ул. Алеутская, 24).  Ухаживали и играли с собаками вместе с детьми из детского дома № 4 и благотворительным фондом «Меркурия».
       22 сентября  Наташа Косолапова с волонтерами колледжа посетили городское организационное мероприятие «Волонтерская лига». Волонтеров познакомили с планом работы на год. С  29 сентября по 1  октября состоится интенсивное обучение волонтеров профессионального образования.
       25 сентября  - посадка саженцев в Лагерном саду в рамках проекта «Посади дерево». Волонтеры колледжа сделали игровую программу. Алена Грюнберг была феей, ребятишки рисовали мелками и кормили белок.
       Волонтерская организация колледжа подала заявку на участие в «Марафоне здоровья». И  23 сентября  в центре «Медицинской профилактике» по адресу: ул. Красноармеская, 68. на организационном собрании присутствовал представитель нашей команды  Мельникова Карина (заместитель президента самоуправления колледжа). А уже 2 октября стартует 1-й этап марафона «Будь здоров»!
       С сентября мы начинаем формировать портфолио волонтеров.

Яворская О.В.,
    координатор центра студенческих инициатив