• » » В День учителя - День самоуправления !

В День учителя - День самоуправления !

09 октября 2016

В День учителя - День самоуправления !   Среди многочисленных праздников, которые стали традиционными в нашем колледже, - День учителя. Студенческий актив в этот день проводит День самоуправления.  Именно такое решение было принято на студсовете колледжа. Данное мероприятие успешно практикуется, развивая лидерские качества, образовательные и коммуникативные способности, умение ответственно и сплоченно работать в студенческой команде, что достаточно важно для дальнейшей профессиональной деятельности.

«Мы, студенты, примеряем на себя  роль преподавателя: заранее готовимся, консультируемся по материалам учебного занятия с преподавателями-предметниками, готовили конспекты занятий…И, конечно же, проводим  5 октября уроки».

Преподавателями в этот день были активные участники студенческого самоуправления колледжа:

Номер группы
    Трегубова Елена
    «История» в гр. 1261с
    0261н Елгин Михаил «Физкультура» в гр.0261н

Благодарим всех преподавателей за доверие!

Мельникова Карина,
    зам.президента студенческого
    самоуправления колледжа
    Фоторепортаж: Бугрова Алина, Фармузакий Артур,
    «СтудИнформ»

Отзывы студентов-преподавателей о проведенных занятиях:
    Еремкина Анастасия, Ткач Екатерина
       Мы выбрали предмет «Химия» и провели 2 занятия. Группа 0561с очень общительная, дисциплина во время урока была нормальная. Группа 0161с внимательные, слушали материал, в конце занятия отвечали на тестовые вопросы. Проверка показала, что  большинство студентов этой группы по тестированию получили «4» и «5». Мы получили хороший опыт Нам очень понравилось вести учебные занятия!
    Трегубова Елена, Аникина Мария
       Провели «Историю» в группе 1261с. Студенты группы работали активно, мы проверили домашнюю работу, за которую ребята получили хорошие и отличные отметки. Наше впечатление о группе очень положительное!
    Будкова Анна, Петухова Алина
       Группа 0861н понравилась (дружные), дисциплина была хорошая. Мы провели проверочную работу, Ребята получили хорошие оценки. Всем урок понравился.
    Косолапова Наталья
       Проводя занятия по «Охране труда» в группе 0341н, понравилось, что студенты работали активно. А в группе 0361н мы провели викторину, студенты с удовольствием отвечали и участвовали в занятии. Взаимно все понравилось!
    Мельникова Карина
       Проводя занятие  в группе 0261с по предмету «Физика», мы поняли, что не все студенты включились в занятие, мало кто знал темы, которые они изучали. В группе 0266с занятие проводили по «Математике». Здесь все очень активно включились в процесс занятия, с удовольствием «рвались» к доске. Понравилось вести «Математику»!

*   *   *

К Дню самоуправления студактив колледжа начал готовиться заранее. И дело не только в том, что в этот праздничный день на короткое время наши студенты стали «преподавателями». Они еще и сами определили, как будут поздравлять преподавателей, украсили колледж, организовали  поздравления через группы (все видели поздравительные «стенгазеты» в холле), встречали гостей – ветеранов колледжа, подготовили «фотозону» (можно посмотреть замечательные фотографии с различными пожеланиями), дарили перед актовым залом преподавателям шоколад!

Надо отдать должное и студентам Центра Студенческих Инициатив «Творчество»! Незабываемые выступления и поздравления!

Студенты высказали пожелание о дальнейшем проведении мероприятий по самоуправлению, потому что именно такие мероприятия способствуют развитию навыков управленческой деятельности студенческого актива и сплочению студенческой команды.

Слова благодарности всем-всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении мероприятия! Готовятся заслуженные сертификаты!

Яворская О.В., координатор ЦСИ

В День учителя - День самоуправления ! В День учителя - День самоуправления ! В День учителя - День самоуправления ! В День учителя - День самоуправления ! В День учителя - День самоуправления ! В День учителя - День самоуправления ! В День учителя - День самоуправления ! В День учителя - День самоуправления ! В День учителя - День самоуправления ! В День учителя - День самоуправления ! В День учителя - День самоуправления ! В День учителя - День самоуправления ! В День учителя - День самоуправления !