• » » Всемирный день стандартизации в колледже

    Всемирный день стандартизации в колледже

    17 октября 2016

       14 октября в колледже сотоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню стандартизации. На праздничное мероприятие были приглашены студенты Промышленного отделения: 0266 с, 0261 с, 0256с, 0141 с, 0551 с, 0166с.  

       С приветственным словом к ребятам обратились: инженер по качеству с предприятия ООО ДомСтрой Абдорина Ольга Николаевна и зам. директора по учебно-производственной работе Жарких Елена Вячеславовна.

       Усольцева Марина Леонидовна и Сагетдинова Надежда рассказали об истории и традициях, связанных с этим праздником.

       Всемирный день стандартов или Всемирный день стандартизации (англ. World Standards Day) — международная дата, призванная обратить внимание людей на важность связанных с созданием единых стандартов действий и отдать заслуженную дань уважения совместным усилиям десяткам тысяч специалистов, посвящающих свою жизнь и профессиональное мастерство ответственной и необходимой работе. 

       Девиз праздника этого года - «Стандарты создают доверие»

       Далее программа состояла из трех модулей:

       1 модуль теоретический.

    Вниманию участников был представлен видео-ролик: «Диагностика автомобилей в пределах предприятия».

    Студент Королев Николай  сделал доклад на тему: «Компьютерная диагностика автомобилей, проводимая на предприятии. Краш-тест».

       2 модуль практический:  Контрольная закупка

    Ребята произвели контрольную закупку мясных и кондитерских изделий, а присутствующие оценили качество отобранных образцов.

    В процессе дегустации выяснилось, что продукция, изготовленная по ГОСТу,  вкуснее и полезнее продукции, изготовленной по техническим условиям (ТУ).

       3 модуль. Задание с предприятия.

    Центральная измерительная лаборатория Завода приборных подшипников направила заявку на контроль комплектующих шарико-подшипников.

    Все группы справились с этой работой. Результаты контроля совпали с результатами, которые направили с предприятия.

    Деловая  игра  выявила у студентов: профессиональную подготовку,  находчивость, целеустремленность, умение работать в команде, а также умение использовать современные информационные технологии.

       В завершение мероприятия студенты поздравили друг друга и преподавателей кафедры небольшими творческими номерами.

    Благодарю всех, кто принимал участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия!

    Якимович Е.Ю.,
    зав. кафедрой Технического регулирования
    и управления качеством

    Всемирный день стандартизации в колледже Всемирный день стандартизации в колледже Всемирный день стандартизации в колледже Всемирный день стандартизации в колледже Всемирный день стандартизации в колледже