• » » У Есенина день рождения

У Есенина день рождения

18 октября 2016

У Есенина день рожденияВ грозы, в бури, в житейскую стынь,
    при тяжёлых утратах и когда тебе грустно,
    казаться улыбчивым и простым —
    самое высшее в мире искусство.
    С.А. Есенин

Ежегодно студенты колледжа совместно с преподавателями Бердинских В.П., Пацьорка Е.И., Прокопенко А.А., Карповой Ю.В. готовятся к мероприятию, посвященному Дню рождения известного русского поэта, выдающегося лирика, Леля русской поэзии  - Сергея Есенина.

17 октября 2016 г. в колледже вновь прошел урок-концерт, посвященный годовщине со Дня рождения знаменитого поэта Серебряного века Сергея Александровича Есенина  (3 октября 1895 – 28 декабря 1925).

На уроке прозвучали известные песни на стихи поэта «Мне осталась одна забава…», «Не жалею, не зову, не плачу», была представлена интересная презентация о жизни Есенина, подготовленная студентами гр. 1541с Исламовой Венерой и Проскурня Анастасией.
       Ребята с удовольствием, с чувством читали известные стихотворения любимого поэта:
       «Заметался пожар голубой…»  Зенкин Владислав гр. 1961с
       «Песнь о собаке» Усольцева Виктория гр. 0261с
       «Письмо женщине» Кочурова Алина гр. 0256с
       «Исповедь самоубийцы» Агафонова Яна гр. 0851с

Особенно хочется отметить девушек из гр. 1251с Бочарову Алину и Швангерадзе Джесику, постоянных участниц урока-концерта посвященного творчеству С. Есенина.

Большое спасибо Маршевой Л.А., зав библиотекой колледжа, за организованную выставку и обзор по творчеству С.А.Есенина, и всем ребятам, неравнодушным к поэзии,  пришедшем послушать своих однокурсников и поддержать их.

Преподаватель Карпова Ю.В.