• » » Единый урок безопасности в сети Интернет

Единый урок безопасности в сети Интернет

20 октября 2016

Единый урок безопасности в сети Интернет   В 2016-2017 учебном году в рамках календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам России, запланировано проведение Всероссийской акции, посвященной безопасности в сети Интернет.

Акция проходит по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации.

Основные цели Всероссийской акции: развитие методов обучения школьников безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий, формирование устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет.

19 октября в рамках этой акции, в актовом зале колледжа прошел Единый урок безопасности в сети Интернет. Мероприятие подготовили и провели преподаватели кафедры информационных технологий. На уроке присутствовали все студенты и преподаватели колледжа первой смены.

Урок начался с просмотра видеозаставки «Интернет-безопасность». Затем зав. кафедрой ИТ Онюшев Н.Ф. обратился к присутствующим и объяснил цель мероприятия, на которое собрались студенты.

Продолжила урок зам. директора по УНМР Пояркова О.Н. В своем выступлении она еще раз напомнила присутствующим в зале о том, насколько актуальна и важна тема «Безопасность в сети Интернет».

В колледже в рамках Всероссийской акции, посвященной Информационной безопасности в сети интернет, состоялся конкурс студенческих работ по безопасной работе в Интернет. С итогами конкурса присутствующих ознакомила преподаватель кафедры ИТ Федорова А.Н. (Итоги конкурса будут опубликованы в следующем репортаже)

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами, а всем участникам были вручены сертификаты.

Урок продолжился просмотром видеофильма «Безопасность школьников в сети Интернет» (возрастная категория 10-11 класс), размещенного на портале VIDEOUROKI.NET.

Завершился урок показом видеоролика «10 советов по безопасности в сети».

Коллектив кафедры ИТ выражает благодарность всем сотрудникам колледжа и студентам, оказавшим помощь в организации и проведении Единого урока безопасности в сети Интернет!

Зав. кафедрой ИТ Онюшев Н.Ф.