• » » Энергосбережение в быту

Энергосбережение в быту

20 октября 2016

18 и 19 октября в группах 0541с, 0551с, 0361н и 0861н прошла интерактивная игра «Энергосбережение в быту».

В наше время вопрос энергосбережения планеты очень важен. С ростом населения Земли при ограниченных ресурсах уже через несколько десятилетий может возникнуть дефицит энергии. В связи с этим очень важно не только искать альтернативные источники энергии, но и уметь сберегать имеющиеся ресурсы. Таким образом, очень важно научить молодое поколение бережно относиться к электроэнергии, воде и теплу.

Студенты просмотрели учебный фильм ««Энергия Земли в наших руках. Простые правила энергосбережения», а затем приняли участие в интерактивной игре по типу «Своя игра». Обучающиеся активно и правильно отвечали на следующие вопросы:

• На использовании каких не возобновляемых ископаемых основывается современное энергопотребление?
    • Перечислите основные проблемы современной энергетики.
    • Во сколько раз срок службы люминесцентных ламп выше, чем ламп накаливания?
    • На сколько % снижается освещенность помещения при загрязненных окнах?
    • Тратится ли электроэнергия на электроприборы, находящиеся в ждущем режиме?
    • С каким классом энергоэффективности необходимо приобретать посудомоечную или стиральную машину?

И много других интересных вопросов.

Мероприятие получилось очень динамичным, ребята активно участвовали в игровом процессе. Они не только показали свои знания по теме энергосбережения, но и узнали много нового.

Науменко А.Д.

Энергосбережение в быту Энергосбережение в быту Энергосбережение в быту