• » » Будем участвовать, и тогда мы победим!

    Будем участвовать, и тогда мы победим!

    20 октября 2016

       19 октября, после летнего перерыва, возобновило свою работу областное методическое объединение преподавателей дисциплины "Техническая механика" ("ОМО по тех. механике").

       Работа в виде совещаний, бесед, обмена информацией и опытом, докладов и выступлений проходит на базе областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский политехнический техникум» («ОГБПОУ ТПТ»). В дружелюбной и свободной форме ведёт собрания преподаватель ОГБПОУ ТПТ Которова Галина Сергеевна. На встречах, кроме участников-преподавателей, выступают с ценной информацией также специалисты-представители "УМЦ ДПО".

       В прошлом году под эгидой методической темы: "Внедрение современных технологий обучения и оценивания с целью совершенствования подготовки обучающихся" рассматривались следующие задачи:
    • формирование пакета документов для создания учебно-методического комплекса по дисциплинам «Техническая механика»;
    • организация проведения областных олимпиад и конкурса электронных презентаций по учебным дисциплинам;
    • обобщение и диссеминация передового опыта педагогов, внедрение его в практику работы профессиональных образовательных организаций.

       В апреле 2016 года была проведена областная олимпиада по дисциплине «Техническая механика», и по её итогам студентки гр.0141с нашего колледжа Юдина Виктория и Низамутдинова София заняли 7-е место. Это совсем неплохо, учитывая что им на базе "своих" 9 классов пришлось состязаться со студентами, поступившими в образовательные учреждения СПО на базе 11 классов.

       19 октября на этот учебный год был предложен и, после обсуждения, утверждён следующий план мероприятий (дорожная карта) на 2016-17 учебный год: 
    • участие в тренде «Гибридный специалист» (для студентов);
    • участие в конкурсе студенческих проектов и презентаций по дисциплине (для студентов);
    • открытие школы педагогического мастерства (для преподавателей);
    • обмен опытом «Современные технологии преподавания» (для преподавателей).

       От ТЭПК в работе методического объединения ("ОМО по технической механике") принимает участие преподаватель колледжа Рощин В.А.

      Просьба к заинтересованным студентам - принять активное участие в современных "трендах", конкурсах и презентациях. И тогда мы победим!

    Рощин В.А.

    Будем участвовать, и тогда мы победим! Будем участвовать, и тогда мы победим!