• » » Решения Методического совета

    Решения Методического совета

    21 октября 2016

       20 октября  2016г. в колледже состоялось плановое  заседание Методического совета. Вела заседание  зам. директора по УМНР О.Н. Пояркова На заседании присутствовали 16 человек.

       Были заслушаны выступления по следующим вопросам:

    1. Рассмотрение Программы выявления и сопровождения одарённых детей (Часовских Е.А.).

    2. Обсуждение Программы мониторинга оценки качества реализуемых образовательных программ (Пояркова О.Н., Жемалутдинова Г.И.).

    3. Формирование содержания основных профессиональных образовательных программ в соответствии с приоритетными направлениями подготовки по ТОП-50 на основе профессиональных стандартов, новых ФГОС и стандартов WS. Утверждение дорожной карты (Жарких Е.В., Якимович Е.Е., Воронов А.С., Петрова Н.П.).

    1. Разное: О формировании фонда электронной библиотеки колледжа. О выполнении педагогами колледжа показателей эффективности деятельности.

       По результатам заслушанных выступлений были приняты следующие решения:

    1. Сформировать рабочую группу по формированию и отработке показателей выявления одарённости, доработать  Положение о выявлении и сопровождении одарённых детей в колледже с учётом высказанных предложений и работы рабочей группы. (отв.зам. по ВР Часовских Е.А.)
    2. Внести корректировки в Программу мониторинга оценки качества реализуемых образовательных программ и запустить Программу в действие. (Отв. зам. по УМНР Пояркова О.Н.)
    3. Сформировать рабочие группы по обсуждению предложений по внесению изменений в программы дисциплин и профессиональных модулей на основе международных стандартов WS по сп. Технология машиностроение, Техническое регулирование и управление качеством, Электронные приборы и устройства, пр. Станочник (отв. зам. директора по УМНР Пояркова).
    4. Зав. кафедрами завершить работу (начатую в прошлом учебном году) по сравнительному анализу профессиональных стандартов и реализуемых основных образовательных программ, внести соответствующие изменения паспорта ОПОП и отразить данную работу в плане работы зав. кафедрой и плане работы кафедры.
    5. Зав. кафедрами включить в план работы кафедры и план работы зав. кафедрой мероприятия по формированию электронных библиотек по образовательным программам, закреплённым за кафедрами.

    Секретарь  МС  Карепина С.Я.