» » Необычное занятие в ООО «Земля и недвижимость»

Необычное занятие в ООО «Земля и недвижимость»

21 октября 2016 Прочтений: 324

20 октября для студентов 1 курса группы 1261с специальность «Земельно-имущественные отношения» прошло необычное занятие по дисциплине «Введение в специальность». Необычность его в том, что оно проходило не в аудитории, а  в настоящей организации  ООО «Земля и недвижимость».

Объектами профессиональной деятельности специалистов по земельно-имущественным отношениям являются:

• Земельно-имущественный комплекс
  • Процесс кадастровых отношений
  • Технология картографо-геодезического сопровождения ЗИО
  • Технология определения стоимости недвижимого имущества

Директор  компании Михайлов Андрей Михайлович рассказал  первокурсникам об основных  объектах недвижимости, которые неразрывно связаны с землёй, о земле, как природном ресурсе, об основных видах деятельности компании. Также будущие  специалисты познакомились с геодезическими приборами, разномасштабными тематическими картами, узнали много интересного по специальности. Попробовали поработать с таким интересным прибором, как планиметр. Планиметр  - прибор, служащий для простого механического определения площадей  замкнутых контуров, прорисованных на плоской поверхности. Узнали о современных ГИС технологиях, посмотрели современные аэрофотоснимки, сделанные с беспилотных летательных аппаратов.

Такое занятие позволило студентам увидеть работу профессионалов и задуматься о собственном профессиональном росте.

Ребят интересовала возможность пройти производственную практику в этой компании, причём с последующим трудоустройством, условия работы, заработная плата. На все вопросы были даны обстоятельные исчерпывающие ответы.

Кто-то из студентов  захотел пройти производственную практику уже после первого курса и именно  в этой компании.

Необычное занятие в ООО «Земля и недвижимость» Необычное занятие в ООО «Земля и недвижимость» Необычное занятие в ООО «Земля и недвижимость» Необычное занятие в ООО «Земля и недвижимость»

Воднева Г.Г., преподаватель

Отзывы об экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия в ООО "Земля и недвижимость". Нам показали очень интересные приборы, с помощью которых можно измерять площадь участка, альбом с рисунками карт, рассказали про геодезические работы и много всего. Экскурсия была очень интересна.

Ксения Казанцева, группа 1261с

Данная экскурсия мне понравилась. Я узнал больше о специальности, о будущей работе, дальнейшем развитии в этой области. Нам рассказали,  как продвигалась со временем специализация и  оборудование. Увидел один из способов как можно пройти практику по специальности.

Пьянков Алексей, группа 1261с