• » » Энергосбережение – проблема каждого!

Энергосбережение – проблема каждого!

25 октября 2016

21 октября 2016 года кафедра Естественнонаучных и математических дисциплин организовала конкурс на лучшую проектно-исследовательскую работу по теме: «Энергосбережение. Энергоэффективность» в группах 1 курса: 0161с, 0261с, 1961с, 0561с, 1261с.

Студенты заранее получили темы для работы над проектами по проблемам энергосбережения и необходимости применения альтернативных  источников энергии. Участники конкурса выступили со своим проектом, остальные студенты задавали вопросы и оценивания докладчиков, учитывались такие критерии, как соответствие теме, эрудированность выступающего, его личный вклад в исследование.

После защиты проектов все участники конкурса написали ЭССЕ по теме «Энергосбережение – проблема каждого». Лучшие сочинения будут участвовать в Областном конкурсе по данной теме. После подведения итогов определены победители. Студенты, выступающие с проектами, получат дипломы.

Твардовский И.М., преподаватель экологии

Энергосбережение – проблема каждого! Энергосбережение – проблема каждого! Энергосбережение – проблема каждого! Энергосбережение – проблема каждого!

Защита презентации по теме Ф.И.О. ИТОГИ
    1. Виды альтернативных источников энергии Подгорная Яна, гр.0261с Диплом 1 степени
    2. Энергосбережение и энергоэффективность Миненко Денис, гр.0161с Диплом 2 степени
    3. Проблема утилизации ртутьсодержащих источников энергии Сычев Михаил, гр.0161с Диплом 1 степени
    4. Проблемы энергосбережения Карлов Александр, гр.0161с Сертификат
    5. Преимущества и недостатки альтернативных источников энергии Воробьев Максим, гр.0161с Диплом 2 степени
    6. Проблемы загрязнения окружающей среды ртутьсодержащими отходами Биржевой Петр, гр.0161с Диплом 1 степени
    7. Примеры применение альтернативных источников энергии в Томской области Щербаченко Анастасия, гр. 1261с Диплом 1 степени
    8. Основные причины перехода на альтернативные источники энергии Андреева Ксения, гр.0261с Диплом 1 степени
    9. Традиционные и альтернативные источники энергии Пономарева Анастасия, гр. 0261с Диплом 2 степени
    10. Преимущества и недостатки энергосберегающих источников энергии Соловьев Андрей, гр. 0161с Диплом 3 степени

Зав. кафедрой ЕНиМД Маркова Т.В.