• » » Защита Отечества – святая обязанность каждого!

Защита Отечества – святая обязанность каждого!

28 октября 2016

27 октября 2016 года на базе института военного образования Томского государственного университета прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам ребят Томска на военную службу, в проведении которого приняли участие студенты нашего колледжа. Такие мероприятия уже стали традицией нашего славного города.
       Защита Отечества – святая обязанность каждого гражданина нашей страны. Ежегодно тысячи парней отправляются в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, укрепляют обороноспособность и её боевую мощь.
       Призыв в Российской Федерации осуществляется 2 раза в год. Первый раз – с апреля по июль, второй – с октября до декабря. Дважды в год администрация города приглашает молодых ребят на торжественные мероприятия, посвященные дню призывника, вручает им наказы и памятные подарки.
       На этом мероприятии присутствовали призывники со всего города. С пожеланиями и напутствиями в адрес призывников выступили представители мэрии Томска и военного комиссариата Томской области.
       После проведения торжественного митинга воспитанники военно-спортивных объединений «Русь» и «Союз спортивной молодежи» продемонстрировали свою подготовку и навыки владения оружием. Были показаны различные приёмы рукопашного боя, приёмы самообороны и способы защиты от противника.
       Особое место в проведении мероприятия занял показ оружия и военной техники, на которой будущие Защитники Отечества могли познакомиться и подержать в руках оружие, с которым они будут выполнять свои задачи по охране и обороне нашего Отечества.

«Испокон веков защита Отечества считалась священным долгом гражданина России.
           Уходя на военную службу, ты оставляешь дома своих родных и близких, которые любят тебя, гордятся тобою и надеются, что ты исполнишь свой конституционный долг с достоинством и честью и со славой вернёшься домой.
            Помни, что служишь своему народу и великой России! Не посрами чести томича, жителя славного города Томска.
            Пусть тебя хранит любовь дорогих тебе людей, твоих родных и близких!
            В добрый путь!»

Гармашов Д.Д., преподаватель-организатор БЖД

Защита Отечества – святая обязанность каждого! Защита Отечества – святая обязанность каждого! Защита Отечества – святая обязанность каждого! Защита Отечества – святая обязанность каждого! Защита Отечества – святая обязанность каждого! Защита Отечества – святая обязанность каждого! Защита Отечества – святая обязанность каждого! Защита Отечества – святая обязанность каждого! Защита Отечества – святая обязанность каждого! Защита Отечества – святая обязанность каждого!