• » » «Сделай дело» - областной конкурс молодежных бизнес-проектов

«Сделай дело» - областной конкурс молодежных бизнес-проектов

26 октября 2016

С 17.10.2015 года по 09.12.2016 года ОГБУ ДПО «Учебно-методический центр» проводит областной конкурс молодежных бизнес-проектов «Сделай дело» в системе профессионального образования Томской области в рамках флагманской программы «Ты предприниматель». Конкурс проводится при экспертной и ресурсной поддержке Группы компаний «Лама».

Основная цель Конкурса – развитие инновационного потенциала молодежи Томкой области в экономической и предпринимательской сферах, содействие развитию предпринимательской активности среди студентов профессиональных образовательных организации.

Для участия в Конкурсе студенты Зырянского филиала ТЭПК 13-14.10.2016 прошли обучение по образовательной программе «Школа предпринимательских навыков», где представили конкурсную работу (бизнес-проект).

25 октября в актовом зале главного корпуса «Томского аграрного колледжа» состоялся второй этап конкурса молодежных бизнес проектов «Сделай дело» (очная защита бизнес-проектов). В нем приняли участие 21 команда, представляющие ПОУ Томской области, в том числе студенты Зырянского филиала ТЭПК (Скользаева Александра, Леготина Дарья, Шилова Кристина), которые представляли бизнес-проект «Праздничное агентство «Бастет».

Оценивали проекты члены экспертной комиссии:
    Шараева Наталья Викторовна - директор ОГБУ ДПО "Учебно-методический центр"
    Камовникова Лариса Юрьевна - заместитель генерального директора по управлению стратегическим развитием ГК "ЛАМА"
    Иван Шаферов - директор ГК "Garden group"
    Владимир Реттлинг - директор производственной компании "Сибирский Знахарь"
    Наталья Лаврентьева - директор ООО "Первая праздничная компания"
    Алексей Минчак - учредитель Кондитерский дом "Сладкарница"
    Дмитрий Голубарь - владелец студии наращивания ресниц Lash Republic , официальный представитель напитка "XS" в России, основатель книжного клуба "Саморазвитие"
    Роман Шарыпов - владелец службы доставки цветов и подарков "Roza.tomsk.ru", владелец строительной компании "FOX", руководитель по продвижению линейки спортивного и диетического питания премиум класса "Koronalabs"
    Максим Шевцов - владелец "Агентство горячих туров"
    Михаил Сенченко - руководитель проекта "Таежные сладости"
    Павел Янчук - руководитель event&smm production "Моцарт Медиа"

По результатам конкурса в полуфинал были отобраны 8 команд. Команда Зырянского филиала ТЭПК в полуфинал не прошла, тем не менее, участники выступили достойно, приобрели новые знания и опыт, навыки и умения. Мы бы хотели поблагодарить всех (и участников, и организаторов) за поддержку, понимание, хорошую организацию данного мероприятия.

Командам, прошедшим в полуфинал, желаем успехов и достижения реальных результатов!

Преподаватель Павлюченко Елена Николаевна