• » » День народного единства, его историческое значение для России

День народного единства, его историческое значение для России

02 ноября 2016

День народного единства, его историческое значение для России   1 ноября 2016 года в двух группах колледжа 0261с и 0851с колледжа проведены внеклассные видеолектории, подготовленные преподавателями Прокопенко А.А. и Елезовым М.А. на тему: «День народного единства, его историческое значение для России».

Начался урок вступительным словом преподавателя социально-гуманитарных дисциплин А.А. Прокопенко об истории празднования Дня народного единства,  о значении подвига Минина и Пожарского для истории и современности. Затем студенты посмотрели видеофильм профессора МГУ Игоря Данилевского «Минин и Пожарский».

Студенты  внимательно прослушали и просмотрели материал видеолектория, затем ответили на вопросы электронной викторины «Преодоление смуты 1612 года», представленной как телевизионная «Своя игра». Наши обучающиеся показали достаточно хорошие знания темы. Особенно отличились Бородина Анастасия, Каменских Юлия, Кривошеина Арина, Алиева Валида (группа 0851с), Прозоров Максим, Романова Ирина, Слинкина Юлия, Бубелев Артем (группа 0261с).

Заведующая библиотекой колледжа Маршева Л.А. подготовила книжную выставку, посвященную данной теме, включающую подборку исторической, публицистической, документальной литературы, в том числе труды известных историков.

На видеолекториях присутствовали более 60 человек.

Прокопенко А.А.,
    преподаватель социально-гуманитарных дисциплин

День народного единства, его историческое значение для России День народного единства, его историческое значение для России День народного единства, его историческое значение для России