• » » Торжественное мероприятие «ПРИСЯГА»

Торжественное мероприятие «ПРИСЯГА»

14 ноября 2016

Если хочешь счастья под родимый кров,
    Будь всегда к защите Родины готов!

Торжественное мероприятие «ПРИСЯГА»   В этом году в нашем колледже под руководством преподавателя-организатора БЖД подполковника запаса Гармашова Дмитрия Дмитриевича создан военно-спортивный клуб «Витязь». Клуб назван в честь одноименного отряда специального назначения «Витязь», который  имеет славные боевые традиции, выполнял служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона.

11 ноября для курсантов военно-спортивного клуба «Витязь» торжественный день – день вручения знамени клуба и принятия присяги. Знамя всегда являлось символом воинской чести, доблести  и славы, оно является напоминанием каждому о его священном долге преданно служить Родине, защищать ее мужественно и умело, отстаивая от врага каждую пядь родной земли, не щадя своей крови и жизни.

Директор нашего колледжа Кузнецова Наталья Викторовна поздравила курсантов клуба, вручила знамя и выразила надежду, что студенты колледжа станут достойными гражданами нашего Отечества. Сегодня на празднике присутствовали гости, которые поздравили новобранцев:  Долдин Игорь Николаевич, главный специалист Департамента профессионального образования Томской области; Базылев Владимир Леонидович, представитель городского военкомата; Комаренко  Алексей Леонидович, представитель Совета ветеранов Афганистана и Чечни; Ананьев Олег Викторович, председатель Ассоциации ветеранов разведки и спецназа Томской области. Для курсантов прозвучали важные  пожелания -  успешно овладевать военными навыками, подготовиться к службе в армии,  хорошо и успешно учиться, стать достойными  защитниками России.

Яворская О.В.,
    педагог-организатор

Священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений  – это присяга, клятва в преданности Родине. И сегодня 15 курсантов произнесли торжественные и волнующие слова клятвы, потому что для  человека, любящего родную землю, во все века не было, нет  и не будет ничего дороже Отечества.

Отличным курсантом быть – знать надо немало
    Стать лучше, чем другие и это лишь начало.
    Чтоб репутация твоя не подкачала
    От нашего порога, где начало,
    До самого последнего причала.
    Стремись, чтоб честность все дела твои венчала!

Желаю курсантам трудолюбия, выносливости, ответственными за свои поступки, быть верными своей стране, своим родным и с этого дня нести высокое звание курсанта военно-спортивного клуба «Витязь».

Гармашов Д.Д.,
    преподаватель-организатор БЖД

Фоторепортаж Бугровой Алины

По войсковой традиции после торжественного мероприятия Дмитрий Дмитриевич Гармашов преподнес курсантам вкусные торты. К чаепитию присоединились все приглашенные гости. Курсанты! Когда вы стояли на сцене и давали присягу, мы, зрители, чувствовали гордость за вас и очень радовались, что в нашем колледже есть такие замечательные юноши и одна девушка – Косолапова Наталья. От студсовета и всего студенческого сообщества хочется пожелать  вам мужества, верности Родине и нашему колледжу.

Вперёд, курсанты!
    Шагайте по жизни смело,
    И всё на свете успевайте.
    Отцами начатое дело,
    Вы продолжайте, прославляйте!
    Про кодекс чести не забудьте,
    Ведь он – основа всех основ.
    Будьте порядочными, честными!
    И выполняйте святой закон!

Усольцева Виктория,
    представитель центра «СтудИнформ»