• » » Фотовыставка «Вахта памяти-2016»

Фотовыставка «Вахта памяти-2016»

18 ноября 2016

Историко-краеведческий музей «ЭПОХА» и  штаб Зырянского района по реализации проекта «Наша Победа» активно пропагандируют свою деятельность среди населения. Так, в здании районной администрации с 8 по 18 ноября работает фотовыставка «Вахта памяти-2016». Посетить выставку  и оставить свои отзывы и пожелания могут не только сотрудники администрации, но и все желающие.

Руководитель музея и поискового отряда «АльБАТРосс» Назарова Г.Г. встретилась с жителями села Берлинка в их сельской библиотеке. Основанием  встречи стало обращение жительницы села Лимановой Г.К. в штаб с просьбой  установить судьбу ее отца, без вести пропавшего осенью 1941 года. Увековечиванием памяти  своих земляков воинов-берлинцев здесь занимаются «дети войны», семьи которых не дождались с фронта своих родственников, под руководством очень активного и неравнодушного человека- Бабенко Елены Владимировны, сельского библиотекаря. Вместе они изготовили и оформили «Стену памяти». Есть в библиотеке и мемориальная доска в честь Героя Советского Союза Смирнова В.И., закончившего перед войной Берлинскую семилетку.

Ознакомившись с деятельностью штаба и поисковых отрядов Томской области и после просмотра документального фильма «На краю пропасти: Вяземский котел»,  собравшиеся решили провести цикл совместных мероприятий с привлечением берлинских школьников и молодежи. Все вместе мы сможем вписать еще одну страницу в «Книгу памяти» Зырянского района.

Руководитель музея Назарова Г.Г.