• » » Обучение работе с системой КонсультантПлюс

Обучение работе с системой КонсультантПлюс

23 ноября 2016

22 ноября в группе 1551с состоялось необычное занятие, организованное совместно с ООО ИЦ КонсультантЪ «Обучение работе с системой КонсультантПлюс». Необходимо отметить, что такие занятия в группах, обучающихся по специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведения, стали уже традиционными в рамках работы преподавателей кафедры Управления и права.
       Сотрудники ООО ИЦ КонсультантЪ всегда готовы к сотрудничеству и доброжелательно встречают студентов в своем учебном классе, профессионально и терпеливо отвечают на вопросы. Выражаю благодарность Шивырталовой Татьяне, сотруднику учебного центра, за грамотно и эффективно проведенный учебный семинар. Она обучила студенток группы 1551с навыкам быстрого поиска и анализа необходимой правовой информации в Системе КонсультантПлюс. Все предлагаемые задачи были актуальны и строились на конкретных примерах будущей профессиональных деятельности студентов. На занятии использовались примеры из практики специалистов, а также наглядные методические материалы. Пройдя такое обучение, студенты могут гораздо эффективнее и быстрее решать задачи, связанные с анализом правовой информации и поиском ответов на возникающие перед ними вопросы.
       Занятие проведено в рамках профессионального модуля «Выполнение работ по профессии Секретарь-машинистка» в целях развития профессиональных и общих компетенций студентов, обучающихся по специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведения, а также с целью обучения практическому применению справочно-правовой системы КонсультантПлюс.
       Студенты на таком необычном занятии, проведенном на базе учебного класса ООО ИЦ КонсультантЪ, научились:

• быстро находить важные документы, а также часто используемую информацию;
    • находить необходимые документы разными способами;
    • находить документы по практическому вопросу.

Все участники занятия были обеспечены комплектом информационных материалов и рабочей тетрадью.
       Студенты отметили интересный формат и профессиональный уровень организации занятия. Им была предоставлена возможность поработать со справочно-правовой системой «Консультант», осуществить быстрый поиск документов, решить профессиональные ситуационные ситуации.
    По итогам студенты получили свидетельства-сертификаты, подтверждающие уровень приобретенных знаний и навыков.

Жемалутдинова Г.И.,
    преподаватель спецдисциплин,
    зав. кафедрой управления и права

Обучение работе с системой КонсультантПлюс Обучение работе с системой КонсультантПлюс Обучение работе с системой КонсультантПлюс Обучение работе с системой КонсультантПлюс