• » » Сибирь зажигает звёзды!

Сибирь зажигает звёзды!

23 ноября 2016

17-20 ноября 2016 года в Томске прошёл Региональный этап Международного фестиваля-конкурса «Сибирь зажигает звёзды» при информационной поддержке Министерства культуры РФ, Управления культуры Администрации г. Томска. В конкурсе приняла участие творческая молодежь из  городов: Кемерово, Пермь, Барнаул, Тюмень, Братск.

Студенты колледжа Даригина Уганза (2 курс) и Иван Алексеев (1 курс) представили свои творческие номера на суд профессионального жюри в номинации «Эстрадный вокал».

18 ноября на сцене ДНТ «Авангард» выступала Даригина Уганза с песней «Эна-Сай». Ярким украшением номера стала оргинальная подтанцовка в исполнении Миндирья Чимис, Шырып Шончалай, Лакпаева Диана, Тюлюш Алдын-Сай и Ондар Долума. Особо стоит выделить наряды девочек-тувинские национальные костюмы внесли особую нотку колорита в создание целостного образа номера! Недаром эта композиция вошла в программу гала-концерта конкурса. Вторым номером Даригины прозвучала песня «Лучший город Земли», которая раскрыла участницу для жюри с новой стороны.

20 ноября выступил Иван Алексеев с песнями «Мелодия» и «Ничего не жаль». Ваня впервые выступал на конкурсе такого масштабного уровня, но, тем не менее, показал себя очень достойно! Громкие аплодисменты зрителей не смолкали даже после его выступления!

Для педагогов были проведены мастер-классы по вокалу и  круглый стол, на котором говорилось о выступлении каждого участника конкурса, а также жюри давали рекомендации педагогам для дальнейшей работы.

Итогом фестиваля-конкурса стало торжественное вручение наград. Иван Алексеев стал дипломантом  1 степени в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории «20-25 лет»;

Даригина Уганза получила Гран-при в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории «16-20 лет», а так же специальное приглашение на финальный этап фестиваля-конкурса «Сибирь зажигает звёзды», где она сможет побороться за главный приз - 100 000 рублей и звание «Абсолютный победитель проекта»!

Но на этом награждение не заканчивается… Наши педагоги Ольга Степановна Валевич и Ольга Сергеевна Банюк были отмечены дипломами «Лучший руководитель».

Поздравляем всех участников конкурса с победой. Желаем творческих успехов, процветания и благополучия!

Часовских Е.А.,
    зам. директора по УВР

Сибирь зажигает звёзды! Сибирь зажигает звёзды!

Международный конкурс СИБИРЬ ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ-2016 (видео)

Международный конкурс СИБИРЬ ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ-2016. Вокал. Даригина Уганза. Гран-при (видео)