• » » Знакомимся с профессией риелтор

    Знакомимся с профессией риелтор

    25 ноября 2016

       Профессия риелтор появилась в России сравнительно недавно. Она востребованная и высокооплачиваемая. Сделки в сфере недвижимости – это  серьезно. Кто-то может сказать: «Что сложного в роли посредника при совершении сделки с недвижимостью»? Кто-то может и скажет, но только не студенты группы 1261с, обучающиеся по специальности «Земельно-имущественные отношения».

       Ведь 24 ноября студенты этой группы на занятии по Дисциплине «Введение в специальность» знакомились с проектом 100domov и деятельностью риелтора.

       Студенты узнали, что работа риелтора сложная, но интересная. Ведь риелтор  не просто сводит участников сделки, а принимает активное участие на всех ее стадиях, даже после оформления документов. В его обязанности входит подбор вариантов, переговоры со сторонами сделки, организация просмотров объектов с личным сопровождением клиента, подготовка договора, сбор и сдача необходимых документов в регистрационные органы. 

       В агентстве недвижимости ребята познакомились с грамотными специалистами своего дела, в числе которых выпускница нашего колледжа, которая училась тоже по  специальности «Земельно-имущественные отношения», а теперь является ведущим специалистом в сфере недвижимости.

       Ребят заинтересовал проект 100domov, возможность прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

       Из уст специалистов компании: «Чтобы работать риелтором, необходима мотивация и желание обучаться. И успех обязательно придёт!»

    Знакомимся с профессией риелторЗнакомимся с профессией риелторЗнакомимся с профессией риелторЗнакомимся с профессией риелтор

       Ксения Казанцева, гр. 1261с: «Экскурсия в "100 домов" была очень интересной. Нам рассказали, какими качествами, навыками должны обладать риелторы, какие они выполняют функции. Эта экскурсия помогла мне понять,  для чего нужны риелторы».

     

       Обогрелова Надежда, гр.1261с: «Мне очень нравится ездить на экскурсии, а сегодня экскурсия была очень интересная. Я очень внимательно слушала, хоть и не задавала вопросы. Мне очень интересно ездить на экскурсии и что-то узнавать новое. Развивать себя. Я с удовольствием хотела бы попробовать себя в этой сфере. После этой экскурсии я узнала много нового, и мне все больше и больше нравится моя профессия и мой колледж».

    Преподаватель Воднева Г.Г.