• » » Итоги областного конкурса «Лучший по профессии»

    Итоги областного конкурса «Лучший по профессии»

    28 ноября 2016 Прочтений: 666

       В Томском экономико-промышленном колледже 25 ноября состоялся областной конкурс «Лучший по профессии», который проводился в рамках IV Межрегионального конкурса профессионального мастерства работающей молодежи «Молодой профессионал России – 2016-2017» среди обучающихся профессиональных организаций и молодых рабочих (до 25 лет) предприятий промышленного комплекса.
       Конкурсы профессионального мастерства призваны способствовать повышению престижа рабочих профессий, воспитанию  чувства  гордости за  рабочие  профессии,  демонстрируют высокие  профессиональные достижения, а также способствуют распространению передового опыта, повышению общего уровня профессионализма работников образования.
       Конкурс проводился по следующим номинациям:

    • «Лучший  слесарь механосборочных  работ»,
    • «Лучший  фрезеровщик»,
    • «Лучший  токарь»,
    • «Лучший  контролер станочных и слесарных работ»,
    • «Лучший монтажник РЭАиП».

       Участниками конкурса стали студенты Томского экономико-промышленного колледжа, Томского техникума информационных технологий, Томского промышленно-гуманитарного колледжа, Северского промышленного колледжа, а также молодые рабочие Научно-производственного центра «Полюс», Завода приборов и средств автоматизации «ЭлеСи», Научно-производственной фирмы «Микран».  
       Работу конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели и мастера производственного обучения, ведущие специалисты промышленных предприятий г. Томска. При определении победителей оценивались теоретические знания и практические навыки конкурсантов. Значительное внимание жюри уделяло знаниям по охране труда, технической грамотности конкурсантов, умению принимать самостоятельные решения  и многим другим аспектам производственной деятельности. Практические навыки конкурсанты демонстрировали в мастерских и лабораториях ТЭПК.

    Итоги областного конкурса «Лучший по профессии»

       В результате, после подведения итогов конкурса определены призеры по следующим номинациям:
       Лучший по профессии Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов
       1. Попов Николай Владимирович, ОГБПОУ «ТЭПК», 1 место
       2. Стасенко Дмитрий Игоревич, ОГБПОУ «ТЭПК», 2 место
       3. Бессонов Илья Сергеевич, ОГБПОУ «ТТИТ», 3 место

       Лучший по профессии Токарь
       1. Коротков Роман Александрович, ОГБПОУ «ТЭПК», 1 место
       2. Поморцев Денис Сергеевич, ОГБПОУ «СПК», 2 место
       3. Орехов Александр Сергеевич, АО «НПЦ «Полюс», 3 место

       Лучший по профессии Фрезеровщик
       1. Тимков Анатолий Александрович, АО «НПФ «Микран», 1 место
       2. Гайбович Павел Денисович, ОГБПОУ «ТЭПК», 2 место
       3. Рейм Константин Антонович, ОГБПОУ «ТЭПК», 3 место

       Лучший по профессии Контролер станочных и слесарных работ
       1. Назаров Мирзомуъмин Сафаралиевич, ОГБПОУ «ТЭПК», 1 место
       2. Кочурова Алина Владимировна, ОГБПОУ «ТЭПК», 2 место
       3. Тумат Чаяна Уран-ооловна, ОГБПОУ «ТЭПК», 3 место

       Лучший по профессии Слесарь механосборочных работ
       1. Завялов Александр Александрович, ОГБПОУ «СПК», 1 место
       2. Морозов Сергей Викторович, ОГБПОУ «СПК», 2 место
       3. Шатило София Сергеевна, ОГБПОУ «ТЭПК», 3 место


    Поздравляем конкурсантов с победой и желаем профессионального роста и развития!

    Зам. директора по УПР Жарких Е.В.

    ФОТОРЕПОРТАЖ  Бугровой Алины

       Строгий час экзамена на мастерство

       Лучший по профессии Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

       В ходе первого этапа конкурса участники конкурса выявили высокий уровень по теоритическому курсу, но основная борьба развернулась на 2 и 3 этапах конкурса, где учитывалось многое: и организация рабочего места и соблюдение правил техники безопасности и качество выполнения работы.
       Этому конкурсу, как и любому другому, присущи были восторг и растерянность, и огорчения. Искренне переживали мастера, ведь конкурс - это их аттестация, прежде всего, проверяется их мастерство, опыт, талант и, если хотите, их воплощение в учениках.

    Мастера производственного обучения: Айкина Л.А., Захарова Т.П., Строгалова И.М.