» » Итоги областного конкурса «Лучший по профессии»

Итоги областного конкурса «Лучший по профессии»

28 ноября 2016 Прочтений: 182

В Томском экономико-промышленном колледже 25 ноября состоялся областной конкурс «Лучший по профессии», который проводился в рамках IV Межрегионального конкурса профессионального мастерства работающей молодежи «Молодой профессионал России – 2016-2017» среди обучающихся профессиональных организаций и молодых рабочих (до 25 лет) предприятий промышленного комплекса.
   Конкурсы профессионального мастерства призваны способствовать повышению престижа рабочих профессий, воспитанию  чувства  гордости за  рабочие  профессии,  демонстрируют высокие  профессиональные достижения, а также способствуют распространению передового опыта, повышению общего уровня профессионализма работников образования.
   Конкурс проводился по следующим номинациям:

• «Лучший  слесарь механосборочных  работ»,
  • «Лучший  фрезеровщик»,
  • «Лучший  токарь»,
  • «Лучший  контролер станочных и слесарных работ»,
  • «Лучший монтажник РЭАиП».

Участниками конкурса стали студенты Томского экономико-промышленного колледжа, Томского техникума информационных технологий, Томского промышленно-гуманитарного колледжа, Северского промышленного колледжа, а также молодые рабочие Научно-производственного центра «Полюс», Завода приборов и средств автоматизации «ЭлеСи», Научно-производственной фирмы «Микран».
   Работу конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели и мастера производственного обучения, ведущие специалисты промышленных предприятий г. Томска. При определении победителей оценивались теоретические знания и практические навыки конкурсантов. Значительное внимание жюри уделяло знаниям по охране труда, технической грамотности конкурсантов, умению принимать самостоятельные решения  и многим другим аспектам производственной деятельности. Практические навыки конкурсанты демонстрировали в мастерских и лабораториях ТЭПК.

Итоги областного конкурса «Лучший по профессии»

В результате, после подведения итогов конкурса определены призеры по следующим номинациям:
   Лучший по профессии Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов
   1. Попов Николай Владимирович, ОГБПОУ «ТЭПК», 1 место
   2. Стасенко Дмитрий Игоревич, ОГБПОУ «ТЭПК», 2 место
   3. Бессонов Илья Сергеевич, ОГБПОУ «ТТИТ», 3 место

Лучший по профессии Токарь
   1. Коротков Роман Александрович, ОГБПОУ «ТЭПК», 1 место
   2. Поморцев Денис Сергеевич, ОГБПОУ «СПК», 2 место
   3. Орехов Александр Сергеевич, АО «НПЦ «Полюс», 3 место

Лучший по профессии Фрезеровщик
   1. Тимков Анатолий Александрович, АО «НПФ «Микран», 1 место
   2. Гайбович Павел Денисович, ОГБПОУ «ТЭПК», 2 место
   3. Рейм Константин Антонович, ОГБПОУ «ТЭПК», 3 место

Лучший по профессии Контролер станочных и слесарных работ
   1. Назаров Мирзомуъмин Сафаралиевич, ОГБПОУ «ТЭПК», 1 место
   2. Кочурова Алина Владимировна, ОГБПОУ «ТЭПК», 2 место
   3. Тумат Чаяна Уран-ооловна, ОГБПОУ «ТЭПК», 3 место

Лучший по профессии Слесарь механосборочных работ
   1. Завялов Александр Александрович, ОГБПОУ «СПК», 1 место
   2. Морозов Сергей Викторович, ОГБПОУ «СПК», 2 место
   3. Шатило София Сергеевна, ОГБПОУ «ТЭПК», 3 место

Поздравляем конкурсантов с победой и желаем профессионального роста и развития!

Зам. директора по УПР Жарких Е.В.

ФОТОРЕПОРТАЖ  Бугровой Алины

Строгий час экзамена на мастерство

Лучший по профессии Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

В ходе первого этапа конкурса участники конкурса выявили высокий уровень по теоритическому курсу, но основная борьба развернулась на 2 и 3 этапах конкурса, где учитывалось многое: и организация рабочего места и соблюдение правил техники безопасности и качество выполнения работы.
   Этому конкурсу, как и любому другому, присущи были восторг и растерянность, и огорчения. Искренне переживали мастера, ведь конкурс - это их аттестация, прежде всего, проверяется их мастерство, опыт, талант и, если хотите, их воплощение в учениках.

Мастера производственного обучения: Айкина Л.А., Захарова Т.П., Строгалова И.М.