• » » Ее величество, МАМА!

    Ее величество, МАМА!

    28 ноября 2016

       25 ноября, в преддверии праздника «День матери», в библиотеке колледжа состоялось мероприятие «Ее величество, МАМА!» Это самый нежный и самый трогательный праздник для всех и  возможность выразить всем  мамам и бабушкам свою благодарность, признательность и любовь!
       День Матери! Ее величество, МАМА!В этот день мы с особой теплотой вспоминаем о самых близких людях — наших мамах, бабушках, благодаря которым мы есть и живем на свете!
       По хорошей и доброй традиции колледжа  мы стали проводить такие встречи совместно с Советом ветеранов и студенческим Советом,  поздравлять многодетных мам наших студентов и  многодетных мам-сотрудников, приглашать мамочек-преподавателей и их деток. Эта встреча связывает разные  поколения.
       Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и  терпение.
       На нашей встрече студентами было сказано много очень добрых и теплых слов о маме. Порадовали поздравления ребятишек сотрудников нашего колледжа: Любаша, дочь Ольги Николаевны Поярковой, исполнила замечательную песенку о маме; Полиночка, дочь Ирины Михайловны Строгаловой, показала танец спортивной аэробики;  Ирина, дочь Анны Дмитриевны Науменко, артистично исполнила песенку; дочь Анны Юрьевны Сафроновой Алиночка спела замечательную песенку «Цветы для мамы»; а сыновья Елены Игоревны Пацьорки Константин и Евгений рассказали стихотворения, посвященные мамам.

    Ее величество, МАМА!Ее величество, МАМА!Ее величество, МАМА!Ее величество, МАМА!Ее величество, МАМА!Ее величество, МАМА!Ее величество, МАМА!

       Но особый акцент нашей встречи – это многодетные мамы!
       У Анны Дмитриевны Науменко трое ребятишек: старшей Ирине –  5 лет, Саша и Оля – двойняшки, им всего по 3 года. Ольга Владимировна Мерзлякова – многодетная мама с большим стажем: младший  Максим – второклассник, среднему – Ивану 17 лет, старшему сыну Михаилу 21 год. Светлана Васильевна Берковская, воспитатель общежития, многодетная мама, у нее трое взрослых  и самостоятельных детей.  Ирина Михайловна Строгалова работает в колледже 14 лет. У Ирины Михайловны трое детей: Максиму 13 лет, Полине 8 лет, а самой младшенькой Вике – 2 года 7 месяцев. Летягина Инна Евгеньевна работает преподавателем информатики с 1992 года. У нее трое детей: Михаилу 17 лет, Андрею 16 лет,  дочке Юле 7 лет, она первоклассница.

    На свете добрых слов немало,
    Но всех добрей, важней одно
    Из двух слогов, простое слово – мама
    И нету слов роднее, чем оно

       Невозможно не сказать о бабушках! Говорят, что внуки похожи на бабушек и дедушек больше, чем на своих родителей. Сколько в бабушкиной любви богатства чувств, вечной доброты и понимания! Между бабушками и внуками устанавливаются дружеские, доверительные отношения. Бабушки стараются разделить и горести, и радости своих внуков, выступают советчиками. Не остались в стороне и студенты – ведущие мероприятия, все понемногу рассказали о своих родных и «бабушкиных советах».
        Сколько добрых слов о вас, дорогие бабушки, могут сказать ваши внуки!

    Любимые бабушки, вы мамы со стажем,
    С днем матери вас поздравляем сейчас.
    Спасибо за все! Мы дружно вам скажем,
    Пусть Бог хранит вас и ваших  родных!
    Здоровья вам и заботливых внуков.
    Пускай все невзгоды обходят ваш дом.
    Пускай не терзают печали со скукой,
    С «профессиональным»  вас днем!

       Администрация, Совет ветеранов, воспитательный отдел колледжа выражают огромную благодарность всем студентам, принявших участие в мероприятии «Ее величество, Мама!»: Мельниковой Карине, Кривошеину Илье, Бугровой Алине, Грюнберг Алене, Косолаповой Наталье, Матвееву Алексею, Усольцевой Виктории, Кондратьеву Виталию,  Истоминой Анне, Михайлову Дмитрию, Яковлевой Владлене.

    Яворская О.В.,
    педагог-организатор,
    координатор центров студенческих инициатив

       Мама – это первый друг и самый верный друг!
       С  недавнего времени в стране празднуется великий праздник – День Матери. Этот праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.
       На празднике были наши уважаемые преподаватели и их дети. Сегодня в гости студенты группы 1261с  привели своих любимых и родных: Михайлов Дмитрий  - маму, а Яковлева Владлена - и маму, и бабушку!  И, конечно же, присутствовали представители Совета ветеранов колледжа: Лютостанская Валентина Николаевна, Гривнак Лидия Николаевна, Попова Людмила Евгеньевна, Яворская Ольга Валерьевна.
       Дети сотрудников и преподавателей порадовали нас своими творческими номерами! Студентка группы 1951с  Алёна Грюнберг исполнила замечательную песню о маме и уже в заключении они вместе с Пахловой Викторией Константиновной и Яворской Ольгой Валерьевной приготовили сценку под названием «Три мамы».
       И специально для такого праздника одна из ведущих - Мельникова Карина приготовила стихотворение, посвященное всем бабушкам.
       После всех благодарственных слов всем мамам и бабушкам для гостей праздника было устроено чаепитие, а также дружеская фотосессия.
       Хочется сказать, что на свете нет никого дороже мамы и отца, цените их и любите, ведь они самое родное, что у вас есть!

    Усольцева Виктория,
    представитель центра студенческих инициатив «СтудИнформ»
    Фоторепортаж: Бугровой Алины и Лютостанской В.Н.