• » » Профессионал информационного общества

Профессионал информационного общества

29 февраля 2012

Профессионал информационного общества   27-29 февраля 2012г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Профессионал информационного общества: стратегия воспитания, образования, мировоззрения», участие в которой приняла психолог нашего колледжа Любовь Сергеевна Генералова.

На конференции рассматривались вопросы о качестве профессионального образования, которые продолжают оставаться не только актуальными, но и требуют дополнительных знаний, технологий, навыков для совершенствования образования с учетом новых требований к профессионалу. Стоит отметить, что это первая конференция, где совместно приняли участие специалисты ВУЗов и ССУЗов: ТПУ, ТГПУ, ТЭПК, ПУ 12, Московский гуманитарный университет им. Шолохова, ТТМТ и др.

27 – первый день. Открытие конференции в главном корпусе ТПУ. Приветствовали участников зам. начальника УНПСПО ТО Н.М.Никулина, зам.начальника Департамента труда  Т.Б. Панкратова.

28 – второй день. Круглые столы по разным тематикам проходили в главном корпусе СИБГМУ.

29 – третий день. Закрытие конференции в СИБГМУ.

Основными вопросами обсуждения на конференции стали: философия образования, актуальные проблемы профессионального становления личности, инновационные технологии в образовании, девиантное поведение в образовательной среде и т.д.  Статья на тему «Девиантное поведение и зависимости подростков как фактор девиаций», подготовленная Генераловой Л.С., опубликована в сборнике конференции.

Информцентр колледжа