• » » Урок логистики на «Сладком производстве»

Урок логистики на «Сладком производстве»

08 декабря 2016

7 декабря 2016г. группа 2156с провела урок на производстве на предприятии  компании «КДВ групп» - кондитерской фабрике «Красная звезда».

История предприятия начинается в 1899 г., когда варшавский мещанин Бронислав Бородзич открыл свое заведение в Томске. Вначале оно состояло из кондитерской мастерской и булочной, но спустя несколько лет превратилось в первую паровую конфетно-шоколадную фабрику в Сибири. Затем было объединено с мастерской по производству карамели под названием "Красная Звезда". Фабрика неоднократно получала награды за вкусовые качества и новизну продукта, оригинальность ассортимента – например, в конкурсах «Лучшие товары и услуги Сибири», «Сто лучших товаров», «World Food 2008». Награждена премией губернатора Томской области. Сегодня ассортимент фабрики насчитывает более 150 наименований кондитерских изделий. Эта продукция реализуется в 17 регионах страны.
       Самым узнаваемым брендом «Красной звезды» являются конфеты «Томская птичка» («Птичье молоко»). Они выпускаются на фабрике более 40 лет.

Студенты познакомились с историей предприятия, а также воочию увидели автоматизированные системы производства продукции, процессы упаковки и складирования, убедились, что грамотное логистическое управление на производстве способствует непрерывному процессу изготовления конфет и конечно же отведали свежайшую продукцию, произведенную на предприятии, после экскурсии студенты попробовали  на  мастер-классе  создать свой неповторимый десерт из сладкой  продукции компании.

Федяева И.В.