• » » VII областной студенческий слёт волонтёров

    VII областной студенческий слёт волонтёров

    08 декабря 2016

       3-4 декабря в Томске проходил VII ежегодный областной студенческий слёт волонтёров. Наша команда «Бодрость духа» приняла в нём активное участие.

       3 декабря в рамках слёта был проведён конкурс «День добрых дел». Задача конкурса - провести мероприятие и отправить фотоотчет с описанием организаторам для оценки. Мы сделали 2 добрых дела: расчистили детские площадки от снега в д\с № 61 и совместно с благотворительным фондом «Меркурия» провели игровую программу «Приключения в королевстве Вежливости» в детском доме «Орлиное гнездо». По итогам этого конкурса были выбраны 3 волонтерские команды, которые стали победителями в этом конкурсе. Команда томского экономико-промышленного колледжа вошла в тройку победителей.
       4 декабря состоялось общее собрание слёта. Для участников были подготовлены различные мастер-классы, лекции и квесты. Ребята с интересом посетили все творческие мастерские, фотозону и др. секции. Для руководителей был проведен круглым стол на тему «Волонтерство в системе СПО», так же нам рассказали обо всех всероссийских форумах в которых могут принимать участие наши команды и много др.
       В завершение вечера прошла торжественная церемония награждения. Все волонтёры нашей команды получили сертификаты участников слёта, дипломы победителя в конкурсе «День добрых дел» и ценные призы.

    VII областной студенческий слёт волонтёров VII областной студенческий слёт волонтёров

       Ребята получили заряд положительных эмоций, впечатлений и хорошего настроения!

    Руководитель волонтёрской команды «Бодрость духа» Пахлова В.К. 

    VII областной студенческий слёт волонтёров VII областной студенческий слёт волонтёров VII областной студенческий слёт волонтёров