• » » Путешествие в страну «Учёт денежных средств»

    Путешествие в страну «Учёт денежных средств»

    12 декабря 2016

       10 декабря в рамках празднования Дня бухгалтера и закрытия недели кафедры экономики, бухгалтерского учёта и налогообложения, в нашем колледже отметили в форме Квеста «Путешествие в страну «Учёт денежных средств».

        «Официально в России нет праздника под названием День бухгалтера. Однако большинство склонны отмечать его 21 ноября, в день, когда Президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон  «О бухгалтерском учете». К тому же 21 ноября является также и Днем работника налоговых органов, что указывает на связь этих специальностей.»

        Перед началом игры с напутственным словом выступила заведующая кафедрой Федяева Ирина Викторовна, которая отметила чрезвычайную важность профессии бухгалтера и пожелала участникам удачного выступления.

        В ходе мероприятия, организованного преподавателем спецдисциплин Храновой Мариной Анатольевной, студенты получили возможность не только повторить и закрепить основные экономические понятия, проследить связь экономических дисциплин друг с другом, но и научились работать в команде.

         От каждой группы были представлены команды: «Лихие бухгалтера» - от группы 0831с, «Эко-Бухи» - от группы 0841с,  и «Финансисты» -  от группы 0851с, каждая из которых получала задания на туры игры.

        Членами жюри учитывалось общее время прохождения этапов и правильность выполнения заданий. В ходе конкурса «Приветствие» капитаны представили свои команды и обозначили их девизы, эмблемы. Также участники игры пели песни, показали сценки из жизни бухгалтера, отгадывали валюты стран, отвечали на вопросы ведущих, играли в ассоциации. Кроме того, каждая команда подготовила презентацию, посвященную истории профессии бухгалтера, а кассиры должны были заполнить кассовую книгу. Во время перерывов между турами болельщики команд принимали участия в блиц опросах.

        По итогам Квеста победу одержала команда «Финансисты». Всем командам были вручены сертификаты участников, а победителям - дипломы. Организаторы отметили, что Квест «Путешествие в страну «Учёт денежных средств» продемонстрировал интерес студентов к изучаемому предмету, к деятельности бухгалтера, а также развил в них уверенность в себе, сформировал уважение к мнению своих коллег, воспитал чувство взаимопомощи.

    Поздравляем победителей и участников игры!

    Хранова М.А., преподаватель спецдисциплин

    Путешествие в страну «Учёт денежных средств»Путешествие в страну «Учёт денежных средств»Путешествие в страну «Учёт денежных средств»Путешествие в страну «Учёт денежных средств»Путешествие в страну «Учёт денежных средств»Путешествие в страну «Учёт денежных средств»Путешествие в страну «Учёт денежных средств»