• » » Встреча поисковиков со школьниками

    Встреча поисковиков со школьниками

    14 декабря 2016

       11 декабря в рамках реализации военно-патриотического проекта «Музей на столе» поисковики отряда «За Родину!» из Молчановской СОШ №1 во главе с командиром Северюгиным Иваном Владимировичем и председателем ТРО ООД «Поисковое движение России», командиром отряда «Патриот» Елезовым Максимом Анатольевичем приехали на встречу с учащимися Поросинской средней школы Томского района. 
        Они познакомили ребят с направлениями поисковой работы, организовали выставку, на которой были представлены экспонаты двух военных музеев «Неизвестный солдат» Томского экономико-промышленного колледжа и Музея «Поиск» Молчановской СОШ №1. 
        Это оружие периода Великой Отечественной войны, документы военного времени, фронтовые письма, и личные вещи солдат. 
        Директор школы Владимир Иванович Чириков, коллектив педагогов и учащиеся выразили слова благодарности командирам и поисковикам за истинный патриотизм, за большой личный вклад в увековечивание подвига защитников Отечества. 
        Мы считаем, что подобные встречи имеют большое значение и для организаторов и для слушателей. Они содействуют сотрудничеству между образовательными учреждениями региона, способствуют развитию поискового движения и предоставляют возможность сегодняшнему молодому поколению познакомиться с многочисленными примерами истинного патриотизма и любви к Родине наших земляков, зародить желание быть похожими на таких верных, преданных, мужественных людей. Что бы любить Родину, надо знать её историю!

    Елезов Максим Анатольевич,
    Председатель ТРО ООД "Поисковое движение России"
    Командир поискового отряда "ПАТРИОТ"

    Встреча поисковиков со школьниками Встреча поисковиков со школьниками