• » » Деловая игра «Бизнес для начинающих»

Деловая игра «Бизнес для начинающих»

15 декабря 2016

15 декабря 2016 года в колледже состоялась Деловая игра «Бизнес для начинающих»  среди студентов групп 0841с, 0831с специальности  «Экономика и бухгалтерский учёт», и 2156с специальности «Операционная деятельность в логистике».
       Задачи игры:

• выявить уровень подготовки студентов, закрепить и углубить знания и умения студентов в области предпринимательства, экономики, налогообложения и бухгалтерского учёта, полученные в процессе теоретического, практического и профессионального обучения;
    • проверить способность студентов к системному действию в профессиональной ситуации, анализу деятельности; проверить готовность будущего специалиста к самостоятельной трудовой деятельности;
    • совершенствовать навыки предпринимательства и развивать профессиональное мышление.

В ходе игры участники организуют  деятельность  организации – юридического лица, составляют мини бизнес - план,  создают товар и предлагают нестандартные пути продвижения его на рынок.
       С целью увеличения финансового состояния, фирмы привлекают инвестиции, берут кредиты. По окончании отчётного периода руководители каждой команды составляют документы  бухгалтерской отчётности и отчитываются в налоговых органах, Пенсионном фонде.
       В конце игры за круглым столом команды представляют визитную карточку своей фирмы, где выражают своё мнение о деятельности фирмы и о недостатках в работе.
       Таким образом, в процессе игры участники приобретают навыки предпринимательства, проектирования, инвестирования и  бюджетирования, а также учатся работать в команде.
       Итоги игры подводились по 20 бальной системе оценки деятельности фирмы и презентации отчёта о проделанной работе аудиторами – преподавателями экономических дисциплин Басалаевой С.Н. и Меликсетовой О.В.

Дипломы первой степени получили

студенты группы 0841с

команда «Пшеничка»

по производству хлебобулочных изделий,

они  набрали 20 баллов:

• Аникина Мария
    • Будкова Анна
    • Иванова Алина
    • Еремкина Анастасия

Дипломы второй степени получили

студенты группы 2156с

команды «Сибокна» и «Майнлайн»

по производству пластиковых окон

и нижнего белья,

набрав соответственно по 18 и 17  баллов:

• Ильиных Анастасия
    • Курлович Наталья
    • Селезнева Анастасия
    • Хазиулина Танзиля
    • Бобылева Евгения
    • Трифонова Анастасия
    • Волкова Алена
    • Дутышева Юлия

Дипломы третьей степени получили

студенты группы 2156с

команда «Хомм Лолли»

по производству фарфоровых кукол,

они  набрали 16 баллов:

• Кравченко Эвелина
    • Артемова Вера
    • Кабышева Светлана
    • Никитина Виктория

Кроме того, хочется отметить работу студента группы 2156с Мессарович Никиты, который действовал как настоящий предприниматель.
       Всем участникам игры большое спасибо и желаем им самореализации в жизни в качестве предпринимателей.
       Остальные участники игры получили сертификаты.

Преподаватель Басалаева С.Н.