• » » За логистами успешное будущее производства!

    За логистами успешное будущее производства!

    15 декабря 2016

       15 декабря 2016г. группа 2166с провела урок на производстве - предприятии  компании «КДВ групп» Кондитерской фабрике «Красная звезда».
       Экскурсии на кондитерскую фабрику стали традиционными для наших студентов, обучающихся по специальности «Операционная деятельность в логистике». И это не удивительно. Ведь в рамках экскурсии можно:

    • познакомиться с историей «сладкого предприятия»

       В 1899 году в Томске было открыто предприятие по выпуску кондитерских изделий, принадлежавшее выходцу из Варшавы Брониславу Бородзичу. Предприятие находилось на Магистратской (ныне — Розы Люксембург) улице. В 1911 году Бородзич расширил производство, открыв фабрику «Бронислав» в Татарской слободе (ныне — улица Трифонова).
       В 1920 году производство было национализировано.
       Летом 1928 года предприятие получило наименование «Красная звезда». В 1929 году оно было переведено на Сибирскую улицу, где находится и сейчас.

    • отведать свежайшую продукцию, произведенную на предприятии;
    • узнать как и из чего рождаются различные конфеты, карамель, зефир и другие сладости;
    • услышать какие новинки готовятся к выпуску;
    • увидеть своими глазами, в каких условиях работает сладкое производство.

       Но главное для студентов-логистов:

    • увидеть автоматизированные системы производства продукции, процессы упаковки и складирования;
    • убедиться, что грамотное логистическое управление на производстве способствует непрерывному процессу выпуска продукции, произведенной на предприятии.

       После экскурсии студентов встретил Дед Мороз и провел  мастер-класс по созданию неповторимых десертов из сладкой продукции компании.

    Преподаватель Федяева И.В.

    За логистами успешное будущее производства! За логистами успешное будущее производства! За логистами успешное будущее производства! За логистами успешное будущее производства! За логистами успешное будущее производства! За логистами успешное будущее производства!