• » » Итоги конкурса «Томск молодой - 2016»

Итоги конкурса «Томск молодой - 2016»

21 декабря 2016

Департаментом профессионального образования Томской области в этом году был организован конкурс «Томск молодой-2016» среди студентов профессиональных образовательных организаций. В конкурсе  участвовали студенты, добившиеся значительных успехов в области учебы, науки, спорта, культуры и искусства, общественно-полезной деятельности, в работе органов студенческого самоуправления.

На данный конкурс студенческим и методическим Советами колледжа были направлены Мельникова Карина  и Ерпунова Кристина (группа 1241с), Бугрова Алина (группа 1541с), Грюнберг Алена (1951с), Косолапова Наталья (группа 0541с).

Среди участников конкурса - активисты общественной и научно-исследовательской деятельности, спортсмены, лауреаты творческих конкурсов, а также призеры и победители регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Формат, в котором проводился конкурс, четко отражал многогранность современного студента. Это не только высокий академический потенциал и интеллектуальные способности, но и высокоразвитые "мягкие компетенции" (Soft skills), такие как: лидерский потенциал, навыки публичного выступления и работы в команде, критическое и системное мышление, стрессоустойчивость.

Конкурс проходил в три этапа и объединил 94 студента из 19 профессиональных образовательных организаций Томской области. 13 декабря прошел финальный этап областного конкурса «Томск молодой».

И в результате было выявлено всего 5 победителей. В числе победителей наша студентка Грюнберг Алена!    Алена получила в награду Диплом победителя, памятную статуэтку и премию.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов и побед!

Итоги конкурса «Томск молодой - 2016»

По итогам финального этапа победителями конкурса стали:

Мария Вардугина – «Томский политехнический техникум»

Станислав Атаманов – «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг»

Святослав Гаврилов – «Томский политехнический техникум»

Алёна Грюнберг – «Томский экономико-промышленный колледж»

Рустам Наимов – «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг».

Яворская О.В.,

координатор центра студенческих инициатив