• » » Кто для тебя Герой Отечества?

    Кто для тебя Герой Отечества?

    22 декабря 2016

      Кто для тебя Герой Отечества? 

    Проблеме патриотического воспитания молодежи  в нашей стране сегодня уделяется очень большое значение.

    Данные социологических исследований свидетельствуют, что негативные процессы в обществе за последние годы повлекли за собой то, что у значительной части населения, и особенно у молодежи, оказались разрушены или утрачены традиционно-нравственные черты гражданина.

    В сознании и действиях многих подростков и молодых людей устойчивы такие негативные явления как эгоизм, неуважительное отношение к старшему поколению и человеку труда, стремление к наживе, невысокий культурный уровень...

     

       Тема классного часа «Кто для тебя Герой Отечества?» в группе 0851с выбрана была не случайно, с этой темой в День Героев Отечества в России редакция сайта Молодая гвардия http://mger2020.ru/ запустила студенческий конкурс эссе. Ребят тема заинтересовала, они активно готовились к этому классному часу, узнавали у родственников информацию о своих прадедах и прабабушках. А когда они рассказывали о своих родственниках,  у ребят даже слезы на глазах стояли. Очень душевно поговорили…

       Студенты группы приняли участие в конкурсе эссе, в которых написали о своих близких родственниках, которых они считают Героями нашего Отечества. Вот некоторые из них:

       Михайлова Арина, гр. 0851с (читать полностью)

    … в военные годы произошло одно значимое событие: встретились Фёдор и Онисья. Спустя несколько лет они поженились, и родились у них семь детей…

       Семенова Дарья, гр. 0851с (читать полностью)

    …в сентябре родные получили извещение о том, что он пропал без вести. Всю свою жизнь моя прабабушка, Мария Андреевна, ждала его и надеялась, что он вернется домой…

       Хасанова Ирина, гр. 0851с (читать полностью)

       Прадед самый настоящий Герой Отечества и я горжусь своим предком. Мы все должны гордиться нашими предками, которые спасли мир от фашистов и отстояли независимость нашей родины.

    Фомичева И.А., куратор группы