• » » Работаем под заказ производства

    Работаем под заказ производства

    23 декабря 2016

    Работаем под заказ производства         22 декабря 2016г. в колледже состоялось рабочее совещание по теме «Особенности организации учебного процесса на производстве в рамках работы базовой кафедры. Изменение содержания подготовки специалистов». В совещании приняли участие 9 человек: зам. директора Пояркова О.Н., Жарких Е.В., зав. Промышленным отделением и  зав. базовой кафедрой на производстве  Шубицкая Е.М., зав. кафедрой Промышленной электроники Воробьёва Л.П.,  преподаватели  Захарова Т.П., Науменко А.Д., Строков А.Ф., Строгалова И.М., Усольцева М.Л.

            Базовая кафедра была создана в 2015г. на предприятии с целью обеспечения потребностей АО «НПЦ Полюс» в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах среднего звена путем эффективного использования совместного инновационного потенциала предприятия и колледжа в реализации образовательных программ по направлениям: Промышленная электроника, Машиностроение и металлообработка, Контроль качества. 

            

             В  ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

    1. Организация учебного процесса на предприятии для групп 0531с, 0541с.: Первые результаты.
    2. Прохождение педагогами колледжа стажировок на предприятии АО «НПЦ Полюс».
    3. Внесение изменение в содержание профессиональных модулей по специальности Электронные приборы и устройства.

           Все участники совещания были едины во мнении о том, что проведённые стажировки на АО «НПЦ Полюс» 5-ти педагогов и выполненные студентами групп 0531с, 0541с лабораторные и практические работы – это большая польза в плане формирования и развития  профессиональных компетенций, единственный для колледжа выход, позволяющий обеспечить качество подготовки, соответствующее сосвременным производственным стандартам.  В ходе обсуждения были намечены  мероприятия как по продолжению организации учебного процесса на производстве, так и по оформлению необходимых изменений в профессиональную образовательную программу сп. Электронные приборы и устройства.

           

           В качестве первостепенных задач были обозначены такие как:

    • подготовка к проведению учебной практики на производстве для группы 0551с по профессиональному модулю  «Выполнение работ по профессии монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, проведение квалификационного экзамена на АО «НПЦ Полюс» в июне 2017г.  по методике демонстрационного экзамена.
    • организация выполнения курсовых работ лучшими студентами группы 0541с, уже получивших опыт выполнения заданий на предприятии;
    • оформление изменений в документы основной профессиональной образовательной программы сп. Электронные приборы с учётом полученного опыта и результатов работы.     

    Зам. директора по УМНР

                                       О.Н. Пояркова

    Работаем под заказ производства  Работаем под заказ производства