• » » Итоги межрегионального конкурса

Итоги межрегионального конкурса

12 января 2017

Итоги межрегионального конкурса   Подведены итоги Межрегионального конкурса учебно-методического обеспечения образовательного процесса, организованного Советом директоров средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений Сибирского федерального округа и ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж» (21-23 декабря 2016г.). В Конкурсе участвовали педагогические работники 27 образовательных организации из 11 регионов Российской Федерации: Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Иркутской, Тюменской областей, Красноярского края, республик Бурятия  и Тыва, Марий Эл, г. Санкт-Петербурга.

Всего на Конкурс были представлены  217 работ в 6 номинациях.

Для оценки конкурсных работ была создана комиссия (жюри), в которую вошли высококвалифицированные и опытные педагогические работники из БОУ Омской области «Медицинский колледж», ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж», Медицинский колледж железнодорожного транспорта ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет путей сообщения», ОГБУДПО «Учебно-методический центр» (г. Томск), ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж», ОГБПОУ «Томский политехнический техникум», ОГБПОУ «Томский промышленно-гуманитарный колледж».

Хочется отметить, что в этом конкурсе от нашего колледжа кроме опытных педагогов приняли участие молодые начинающие  преподаватели - Науменко А.Д., Пацьорка Е.И., Сафронова А.Ю. Три наших участника (Мерзлякова О.В., Маркова Т.В., Важова Г.Л., Зыр.) получили Дипломы лауреатов конкурса, остальные участники получили сертификаты.

Участники и темы конкурсных работ педагогов нашего колледжа:

ТЕМА

1.

Важова Г.Л., ЗЫ

Методические указания по выполнению внеаудиторной самостоятельной работы по МДК.02.01 «Технология подготовки сырья и приготовления блюд и гарниров из круп, бобовых, макаронных изделий, яиц, творога и теста»

2.

Маркова Т.В.

Интегрированный урок-конкурс  физики и ОБЖ: Обеспечение безопасности в условиях угрозы терроризма.

3.

Мерзлякова О.В.

Авторская программа кружка: Английский в ресторанном бизнесе.

Диплом лауреата

Итоги межрегионального конкурса Итоги межрегионального конкурса Итоги межрегионального конкурса

4.

Бердинских В.П.

Рабочая тетрадь для организации внеаудиторной самостоятельной работы студентов: Русский язык и литература. Русский язык.

5.

Глушкова Г.Г., ЗЫ

Методическая разработка урока по дисциплине «Физика» по теме «Фотоэффект. Законы фотоэффекта»

6.

Захарова Т.П.

Методическая разработка урока учебной практики:  Создание технического  паспорта усилительного каскада

7.

Карпова Ю.В.

Разработка урока по технологии критического мышления: Грамматические нормы языка. Словообразование.

8.

Кириченко А.М.

Методические рекомендации для выполнения самостоятельных практических работ. Биология.

9.

Науменко А.Д.

Методическая разработка внеурочного занятия: Энергосбережение в быту.

10.

Опарина Т.Н.

Практикум для специальности 120714  «Земельно-имущественные отношения»

11.

Пацьорка Е.И.

Методическая разработка внеклассного занятия по русскому языку к  215-летию со дня рождения в.и. Даля: «Русской речи государь, под названием – словарь»

12.

Пашинова Е.А., ЗЫ.

Методическая разработка урока по дисциплине История по теме «СССР в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Блокада Ленинграда»

13.

Сафронова А.Ю.

Методическая разработка урока «Электроёмкость. Конденсаторы»

14.

Стратьева А.В.

Разработка урока дискретной математики по технологии «Частный случай»: Логика высказывания.

15.

Чайка С.Д.

Методические рекомендации для организации внеаудиторной самостоятельной работы студентов: Основные формулы тригонометрии.

Сертификат

Поздравляем наших Лауреатов с достойной победой в конкурсе!

Благодарим всех педагогов за участие в конкурсе

и желаем им дальнейших творческих и профессиональных побед!

Методист ИМЦ  Карепина С.Я.