• » » ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

    ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

    24 января 2017

       Российское студенчество отмечает свой «профессиональный» праздник 25 января. В этот же день православный мир вспоминает Татиану — святую православную мученицу, совершившую подвиг во имя православной веры, а женщины и девушки с именем Татьяна отмечают именины.

       История возникновения и развития студенческого праздника тесно связана с Московским Государственным Университетом — именно 25 января в 1755 году российской императрицей Елизаветой I был подписан указ об основании первого отечественного университета — Московского. В современной истории Татьянин день называется «Днем российского студенчества» и является общегосударственным праздником на основании Указа Президента РФ от 25 января 2005 года. В октябре 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

       Как будут праздновать данный праздник в Томске

       Бесплатным прокатом коньков и чемпионатом по поеданию пончиков отметят Татьянин день на Университетском катке. Как сообщается на сайте томского госуниверситета, 25 января вуз приглашает томичей отметить «профессиональный» праздник студентов – День Святой Татьяны – на Университетском катке на Мавлюкеевском озере.

       Все гости смогут бесплатно покататься на коньках, принять участие в спортивных соревнованиях, а также увидеть показательные выступления университетских спортсменов и состязания по поеданию пончиков. Праздник начнется в шесть часов вечера.

    ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

     Поздравляю с Днем студентов
    всех, кто сегодня гордо носит звание СТУДЕНТА,
    кто был студентом и сегодня с улыбкой вспоминает

    зачеты и экзамены,
    тех, кто навсегда остался студентом в душе:

    веселым, беззаботным и полным надежд,
    а всех Татьян поздравляю с именинами!  

    ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

     В QR-code пожелания и подпись автора.