• » » Решения Методического совета

Решения Методического совета

30 января 2017

27 января  2017г. в колледже состоялось плановое  заседание Методического совета. Вела заседание  зам. директора по УМНР О.Н. Пояркова На заседании присутствовало 19 человек.

Были заслушаны выступления по следующим вопросам:

Решения Методического совета

1.Формирование ОПОП с учетом требований профстандартов. Подготовка к внедрению образовательных программ по ТОП-50.

2.Обсуждение промежуточных результатов работы педагогического коллектива по внедрению элементов дуального обучения, в т.ч. деятельности кафедры на производстве. (Валиева Л.А., Шубицкая Е.М.)

3.Результаты Интернет-экзамена… (Шендель Ю.Г.)

4.Обсуждение программы проведения Фестиваля профессий. (Жарких Е.В.).

5.О проведении и участии во Всероссийских олимпиадах профессионального мастерства (Карепина С.Я.).

6.Использование электронного портала государственных и муниципальных услуг (Пояркова О.Н.)

По результатам заслушанных выступлений были приняты следующие решения:

1. Заведующим кафедрами в срок до 7 февраля провести анализ:
    • требований примерных программ по специальностям ТОП-50 в части МТБ и учебной литературы;
    • содержания примерных программ, сроков обучения, присеваемых квалификаций.
    1. Создать рабочие группы и провести в колледже совещания рабочих групп по новым специальностям ТОП-50 (отв. – Пояркова О.Н.)
    2. Продолжить практику проведения в колледже уроков на производстве в рамках учебных дисциплин и модулей, тематику уроков планировать и отображать в календарно-тематических планах, в учебный отдел приказы о проведении уроков на производстве передавать не менее чем за три рабочих дня до проведения. (отв. - Валиева Л.А.)
    3. Зав. кафедрой на производстве АО «НПЦ Полюс» Шубицкой Е.М. утвердить план мероприятий на 2017г.
    4. Начальнику учебного отдела Шендель Ю.Г. провести анкетирование педагогов, принимавших участие в Интернет- экзамене, обобщённую информацию результатов Интренет-экзамена представить для обсуждения Педагогического Совета.
    5. Создать в колледже рабочие группы по проведению и участию во Всероссийских олимпиадах профмастерства (отв. – Карепина С.Я.)
    6. Заведующим кафедрам обратить внимание педагогов на возможности использования электронного портала государственных и муниципальных услуг.

Секретарь МС Карепина С.Я.