» » Шаг к профессии

Шаг к профессии

18 февраля 2017 Прочтений: 215

17 февраля в колледже проходил, уже ставший традиционным, мастер-класс по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов». На этот раз в мероприятии принимали участие ученики 8 «Б» класса школы №49 в количестве 12 человек.

Мастер-класс по монтажу проводов и радиоэлементов на печатные платы проводился мастерами производственного обучения Айкиной Л.А. и Строгаловой И. М.  В организации мероприятия принимали участие студенты 2 курса группы 0351н Кузиев Эдем и Поленов Алексей.

Шаг к профессии Шаг к профессии Шаг к профессии Шаг к профессии Шаг к профессии Шаг к профессии Шаг к профессии

Выбор профессии – это серьезный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно:

• во-первых, нужно учитывать свои личные интересы;
  • во-вторых, оценить собственные способности;
  • в-третьих, проанализировать соответствие своих личностных качеств с теми качествами, наличия которых требует выбранная профессия;
  • в-четвертых, необходимо изучить возможные жизненные перспективы, которые даст та или иная профессия.

Мир профессий огромен, их насчитывается более 40 тысяч. И каждый год появляются новые профессии, а старые получают новые современные названия. Иногда очень сложно выбрать, когда не знаешь, из чего выбирать. Хочется верить, что наши мастер-классы помогут кому-нибудь из ребят определиться в выборе профессионального пути.

Мастера п/о: Айкина Л.А, Строгалова И.М.