• » » Воспитываем патриотов

Воспитываем патриотов

20 февраля 2017

17 февраля в Зырянском филиале колледжа состоялось заседание районного штаба "Наша общая Победа". Присутствовали представители Администрации и общественных организаций района, учащиеся школ района с руководителями, студенты и сотрудники филиала, поисковики ПО "Альбатрос" и ПО "Патриот".

Председатель правления ТРО ООД "Поисковое движение Томской области" Елезов М.А. рассказал  об истории поискового движения в Томской области, о работе ПО "Патриот", о других формах работы по патриотическому воспитанию молодежи Томской области. Присутствующие поделились опытом своей работы и передали в Региональный штаб созданный волонтерами проекта видеоархив воспоминаний ветеранов и тружеников тыла Зырянского района.

Для активизации патриотической работы с молодежью Зырянского района было решено осенью 2017 года провести в Зырянском районе патриотический форум.

После выступления военно-спортивного клуба "Каскад" из Цыгановской школы бойцы ПО "Патриот" провели для студентов и школьников урок мужества. Все участники мероприятия получили сертификаты.  После обеда состоялась встреча поисковых отрядов "Патриот" и "Альбатрос" в музее "Эпоха".

Назарова Г.Г., руководитель патриотического центра

Зырянского филиала ТЭПК

Воспитываем патриотов Воспитываем патриотов Воспитываем патриотов Воспитываем патриотов